07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5066; сегодня: 5.

Всероссийская выставка, посвященная ВОВ

Всероссийская выставка, посвященная ВОВ

Всероссийский проект «Наша общая Победа», Молодежное патриотическое Движение «Сталь», Правительство Пензенской области проведут открытую всероссийскую выставку, посвященную ВОВ.

С 14 до 19 часов дня 8 октября 2011 года на центральной площади Пензы развернется крупномасштабная выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

Выставка пройдет на площади им. В.И. Ленина.

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к событиям Великой Отечественной войны. Организаторы выставки хотят напомнить жителям Пензы, какой ценой давалась победа, каких жертв она стоила.

Вниманию посетителей выставки будут представлены: оружие, одежда, снаряды, техника, используемые во время войны. Выставка будет сопровождаться выступлениями на сцене баянистов и творческих коллективов в советской форме.

В рамках мероприятия будет развернут призывной пункт проекта «Наша Общая Победа», в котором каждый желающий сможет вступить в команду проекта и здесь же записать воспоминания ветерана о войне на видеокамеру при личном общении с ним. Ролики будут выложены в свободном доступе в интернет, а так же переданы в Государственный архив Российской Федерации. На выставке будут присутствовать 10 ветеранов ВОВ.

Финалом выставки станет показ фильма «Брестская крепость» с огромного экрана прямо на улице. Для удобства зрителей будут оборудованы посадочные места в двух военных палатках, общей вместимостью 400 человек. А для того чтобы погрузить зрителей в атмосферу военных лет, показ фильма будет сопровождаться чаем и кашей из полевой кухни.

Ветеранов в России становится все меньше, примерно каждый час один из них уходит от нас навсегда... Это значит, что скоро их совсем не будет, и мы останемся один на один с теми, кто сегодня пытается оболгать победу, не будет никого, кто видел войну своими глазами и может рассказать о ней правду.

Мы будем рады видеть всех журналистов! Готовы оказать посильную помощь в съемках телевизионных сюжетов, а также в подготовке печатных материалов. Ответим на любые вопросы!

Для справки

Всероссийский проект «Наша общая Победа» реализуется с 2010 года Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций.

Цель проекта - сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.

Видеоархив формируется силами добровольцев из России и зарубежных стран. На сегодняшний день видеоархив на сайте проекта 41-45.su насчитывает более 10 тысяч записей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Культура, искусство, музеи, Патриотизм
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты столиц субъектов РФ: Пензенская область - Пенза
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Беларусь - Брест

Ньюсмейкер: Федеральное агентство по делам молодёжи — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...