11.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3991; сегодня: 5.

НИЕНШАНЦ внедрил систему «LMS Школа» в 11 военных училищах страны

НИЕНШАНЦ внедрил систему «LMS Школа» в 11 военных училищах страны

Компания «Ниеншанц», ведущий поставщик решений, продуктов и услуг для сектора правительственных, государственных учреждений и бизнес-структур, объявляет о завершении работ по оснащению 11 военных училищ Минобороны России в 8 регионах страны многоуровневой системой управления обучением «LMS Школа».

LMS «Школа» - комплексное решение, которое в рамках единой информационной системы обеспечивает все потребности учебного заведения в средствах управления и обучения.

НИЕНШАНЦ выполнил установку и настройку программного обеспечения в Московском военно-музыкальном училище, Нахимовском военно-морском училище (СПб), Кадетском корпусе железнодорожных войск (СПб), Кронштадтском морском кадетском корпусе, Санкт-Петербургском, Тверском, Северо-Кавказском, Екатеринбургском, Уссурийском и Казанском суворовских военных училищах, а также в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище.

За 3,5 месяца более 1 тыс. преподавателей прошли обучение и получили возможность работать в системе управления обучением «LMS Школа». 4,5 тыс. учащихся военных училищ, а также более 5 тыс. их родителей получили доступ к сервису электронный дневник. Кроме того каждое учебное заведение получило современный WEB-сайт.

Более 100 интерактивных терминалов – информационных киосков, оснащены необходимым программным обеспечением для работы в единой информационной системе. Также, силами компании переведено в электронный вид около 4,5 тыс. личных дел учащихся.

Для сбора консолидированной отчетности со всех военных училищ в режиме реального времени, в Департаменте образования Министерства обороны установлен необходимый модуль.

Напомним, что ранее компания НИЕНШАНЦ уже внедрила систему LMS«Школа» в Оренбургском и Ставропольском Президентских кадетских училищах, Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации», Московском суворовском военном училище.

Основные подсистемы LMS «Школа» включают электронный дневник, тематическое планирование и учебный план, автоматическое составление расписания, электронный классный журнал, систему отчетов, личные дела воспитанников и сотрудников, электронную библиотеку, форум, объявления, справочники, web-сайт учебного заведения.

Администрация каждого учебного заведения при помощи LMS «Школа» получила возможность в режиме реального времени собирать и подготавливать электронную отчетность и автоматически передавать ее в Департамент образования Министерства обороны РФ.

Педагогам продукт позволяет осуществлять тематическое планирование и ведение классного журнала в электронном виде, использовать электронные учебные материалы (текст, графика, мультимедиа, электронные лаборатории, интерактивные доски, видео-уроки, и др.) и методические пособия.

С помощью LMS «Школа» родители получили возможность через Интернет, просматривать расписание занятий, электронный дневник учащегося и записи специалистов, отслеживать и получать sms или email уведомления о посещаемости.

В свою очередь, учащиеся могут воспользоваться функциями информационного киоска, видеоурока, доступа к расписанию и электронному дневнику с домашними заданиями, электронными комплексами самоконтроля, электронными учебниками.

В ближайшее время в училищах запланирован пилотный запуск инновационного решения «LMS Школа классный журнал» от компании Ниеншанц. «LMS Школа классный журнал» – это мобильное рабочее место учителя, которое организовано на базе планшетного компьютера с функцией Wi-Fi или 3G и позволяет иметь доступ к системе управления обучения в любом месте – в кабинете, в учительской и даже дома. Решение предоставит широкий спектр функций: помимо ведения классного журнала и дневников учащихся, преподаватель получит возможность составлять свое расписание, знакомиться с выдержкой из личных дел учащихся, просматривать и добавлять объявления и отчеты. Приложение также обеспечит доступ к электронной библиотеке учебных материалов.

О компании «Ниеншанц»

«Ниеншанц» (www.zao.nnz.ru) — ведущий поставщик решений, продуктов и услуг для сектора правительственных, государственных учреждений и бизнес-структур.. Компания входит в состав Группы компаний «Ниеншанц». По данным Cnews, компания НИЕНШАНЦ заняла 3-е место в списке «Крупнейшие поставщики ИТ в госсекторе 2011».

ГК «Ниеншанц» осуществляет комплексные работы в области корпоративного управления, управления недвижимостью, проектирования и строительства объектов недвижимости, создания и эксплуатации вычислительных систем, автоматизации промышленности, поставок лабораторной и медицинской техники, ответственного хранения грузов, а также предоставления услуг ШПД для населения и телекоммуникационных решений для государственных и корпоративных клиентов.


Ньюсмейкер: Ниеншанц — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...