30.05.2012 11:43
Новости.
Просмотров всего: 4945; сегодня: 2.

В Перми откроется новый завод - современный Апикомбинат

В Перми откроется новый завод - современный Апикомбинат

14 сентября 2012 года в Перми откроется новый завод - современный Апикомбинат по переработке пчелопродуктов, аналогов которому нет в мире.

Символично, что открытие Апикомбината состоится во Всемирный день защиты пчёл - учреждение этого международного праздника инициировала несколько лет назад компания «Тенториум».

Сегодня компания «Тенториум успешно реализует масштабный инвестиционный проект, который позволит в сентябре этого года осуществить запуск нового современного производства, отвечающего мировым стандартам качества. Общая стоимость проекта составляет 645 млн рублей.

«Введение в эксплуатацию Апикомбината позволит не только увеличить долю уникальной высококачественной продукции на российском и международном рынках здоровья, но и будет способствовать активному развитию пчеловодства в России. Специально для Апикомбината немецкой компанией «Ruland Engineering & Consulting» было спроектировано и изготовлено оборудование, которое соответствует принципам ХАССП (принципы обеспечения безопасности продуктов питания), что позволит производить щадящую обработку сырья. Компания «Ruland Engineering & Consulting» разрабатывала оборудование для таких крупных производителей как CoCa Cola, EFES, ELOPAK, Iprona и многих других. Уверен, Апикомбинат будет самым современным и крупным производством по переработке продуктов пчеловодства в нашей стране», - считает генеральный директор компании «Тенториум» Раиль Хисматуллин.

В настоящее время «Тенториум» перерабатывает полный комплекс продуктов пчеловодства, в состав продуктов входят такие редкие компоненты, как экстракт пчелиной огневки, трутневый гомогенат и хитин.

Строительство нового производства началось в 2009 году. Общая площадь нового завода – 6 000 кв. м, площадь производственных помещений составляет 3800 кв.м. Мощности нового Апикомбината позволят увеличить объёмы производства продукции компании в несколько раз.

Компания «Тенториум» производит различные виды драже, медов и медовых композиций, кремов и бальзамов на основе продуктов пчеловодства и разных фитокомпонентов (растительных компонентов и ягод), необходимых для укрепления и поддержания здоровья человека. На сегодняшний день компания «Тенториум» производит в год около 770 т различной продукции (более 100 наименований продуктов). Для этих целей компания перерабатывает 343,8 т пчелопродукции в год, из них: 230,8 т мёда, 45,6 т прополиса, 37,8 т пыльцы, 24,9 т воска, 4,5 т перги очищенной, 0,2 т маточного молочка.

Компания для своего производства приобретает продукты пчеловодства и фитопродукцию у более 130 поставщиков из разных регионов России, 70% из которых пчеловодческие хозяйства и индивидуальные предприниматели. С запуском нового Апикомбината увеличатся объёмы переработки пчелопродуктов, что будет способствовать активному развитию пчеловодческой отрасли.

Новое производство построено на основе международных стандартов качества, что позволяет получить сертификацию по немецким стандартам TUV и международный знак экологичности и качества производства «Зеленая марка».


Ньюсмейкер: Компания "Тенториум" — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...