13.09.2012 10:42
Новости.
Просмотров всего: 9236; сегодня: 4.

Финал первого чемпионата музыкальных искусств пройдет в Москве

Финал первого чемпионата музыкальных искусств пройдет в Москве

Финал первого чемпионата музыкальных искусств «Я – артист», проводимого порталом гражданской активности «Я – гражданин», пройдет в субботу в Москве.

В финале конкурса, который состоится 15 сентября, примут участие 72 молодых исполнителя из Москвы, Люберец, Калуги, Санкт-Петербурга, Самары, Тулы, Ростова-на-Дону, Саратова, Воронежа, Хабаровска и других городов России. Финалисты будут бороться за призовые места в четырех номинациях: лучший сольный вокалист, лучшая группа, лучший хип-хоп исполнитель или группа, лучший танцевальный коллектив. Выступления участников оценивается жюри, в состав которого входят популярные отечественные исполнители, представители шоу-бизнеса и кино. По результатам оценки конкурсных работ жюри определит победителей в каждой из номинаций. Обладатели трех первых мест получат возможность реализовать свои музыкальные проекты при поддержке продюсерской компании. Призеры конкурса награждаются денежными премиями.

Конкурс «Я – артист» проводится с 7 июля по 15 сентября 2012 года. За это время его участниками стали 235 молодых артистов более чем из 90 городов России, Эстонии и Украины. «Целью конкурса является поиск новых имен. И у него есть все шансы открыть новые таланты, многие из которых могут стать известными артистами. Для этого мы сделали более демократичным формат конкурса, а в жюри стараемся привлекать порядочных и не ангажированных экспертов, которые отдают предпочтение таланту и самобытности участников», – рассказывает продюсер конкурса «Я – артист» Руслан Осташко.

В состав жюри конкурса вошли: продюсер и композитор Алексей Романов, известные исполнители Дмитрий Колдун, Илья Киреев, St1m, Индиго, St, актер кино и театра Сергей Губанов, певец и композитор Константин Легостаев, артист мюзиклов Игорь Бондаренко, актер и телеведущий Егор Вадов, танцор и хореограф Илья Давыдов, композитор и продюсер Владимир Адаричев, поэт-песенник Александр Ковалев, выпускница третьей «Фабрики звезд» и экс-солистка группы «Тутси» Анастасия Крайнова и другие.

Специальным гостем финала конкурса «Я – артист» станет Митя Фомин – лауреат премий «Золотой граммофон» и фестиваля «Песня года».

Отдельным подарком от организаторов мероприятия станет концертная программа, в которой примут участие ведущие музыкальные коллективы и исполнители, работающие в разных жанрах. В рамках концерта состоится презентация совместного хита Индиго и St1m. Звезды неоднократно выступали на одной концертной площадке, но вместе впервые споют на сцене конкурса «Я – артист».

Портал гражданской активности «Я – гражданин» – некоммерческий информационный проект, направленный на поддержание инициатив и творческой самореализации молодежи. Портал является средством массовой информации и совмещает в себе социальную сеть.

Приглашаем представителей СМИ 15 сентября в 17.00 в развлекательный комплекс «Самолет» по адресу: Москва, ул. Пресненский вал, д. 14, стр. 1, на финал конкурса «Я – артист».

По вопросам аккредитации на конкурс «Я – артист» просьба обращаться к Сергею Князеву.


Ньюсмейкер: Портал гражданской активности Я – гражданин — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...