21.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7858; сегодня: 4.

Международная специализированная выставка "Традиции качества-2008": итоги

Международная специализированная выставка

С 15 по 18 апреля 2008 года в Международном выставочном центре

«Крокус Экспо» состоялась Международная выставка продовольствия и оборудования «Традиции качества-2008».

Мероприятие прошло при официальной поддержке и участии Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства потребительского рынка и услуг Правительства Московской области, Администрации Алтайского края, Торгово-промышленных палат Нижегородской и Самарской областей, Некоммерческой ассоциации «Союз производителей и потребителей тарной и упаковочной продукции / СОЮЗУПАК», Российской академии сельскохозяйственных наук, центра «Агросистеммаш».

Выставка «Традиции качества» выгодно отличается от выставок подобной тематики, проводимых ранее. Обращаясь к продовольственной тематике, «Крокус Экспо» в этот раз сделал упор, прежде всего, на отечественных достижениях в области качественного питания. Проект «Традиции качества» позиционируется как национальная выставка с международным участием.

Выставка «Традиции качества» способствует привлечению внимания к качеству продуктов питания отечественного производства и приближению российских стандартов качества к европейским и мировым. Организаторы преследуют благородные цели: сделать отечественную пищевую промышленность более конкурентоспособной и повысить уровень осведомленности граждан о критериях качества продуктов питания, сертификации товаров.

Впервые в истории продовольственных выставок, организованных «Крокус Экспо», проект «Традиции качества» получил официальную поддержку со стороны Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства потребительского рынка и услуг Правительства Московской области. Первую выставку «Традиции качества» посетили заместитель Министра потребительского рынка и услуг Правительства Московской области Елена Литвинова, советник Департамента по международным связям Министерства сельского хозяйства РФ Елена Токарева. Активное участие в работе выставки принял и председатель правления Некоммерческой ассоциации «Союз производителей и потребителей тарной и упаковочной продукции»/СОЮЗУПАК Сергей Томасов. Такая влиятельная поддержка вселяет надежду на то, что новый проект «Крокус Экспо» ждет успешное будущее.

В целом выставку «Традиции качества-2008» посетили около 5000 человек, причем, 60% из них – профессиональная целевая аудитория.

С 15 по 18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» были представлены стенды порядка 140 компаний из 8 регионов РФ (Алтайский край, Астрахань, Башкортостан, Екатеринбург, Красноярск, Москва и Московская область, Нижегородская область, Самарская область), а также Польши, Турции, Украины, Швейцарии. Большую часть площади занимали предприятия Московской области, региона, наиболее динамично развивающегося в сфере потребительского рынка. Площадь экспозиции составила 3000 кв. м. По словам первого заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадия Злотникова, «это не плохой старт для дальнейшего развития продовольственной выставки».

На стендах были представлены мясопродукты, колбасные изделия, птица, яйцо, рыба и морепродукты, молочная продукция, сыры, бакалея, зерновые продукты, кондитерская продукция, чай, кофе, консервированная продукция, гастрономия, замороженные продукты и полуфабрикаты, фрукты, овощи, табак, продукты для ресторанов, а также сопутствующие услуги (транспорт, логистика, банковские услуги).

На выставке была органично совмещена экспозиция, дающая полное представление об уровне развития отечественного пищевого производства, и деловая программа, ключевым событием которой стала IX Международная конференция «Пищевая упаковка-2008». Конференция была предназначена, в первую очередь, для специалистов компаний упаковочной отрасли и пищевой промышленности. В течение дня были заслушаны доклады относительно законодательства, маркетинга, инновационной деятельности в производстве упаковочных материалов и изделий, упаковки, этикетирования, маркировки и идентификации пищевых продуктов, а также дизайна и конструирования упаковки.

В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей XIII Всероссийского конкурса «Упаковка. Звезда России-2008» и 14-го Всероссийского конкурса «Этикетка. Русский стиль-2008». Победители конкурса «Этикетка. Русский стиль–2008» были объявлены в 5 номинациях: «Дизайнерская разработка этикетки», «Дизайнерская разработка и полиграфическое исполнение этикеточной продукции», «Полиграфическое исполнение этикеточной продукции», «Самоклеящаяся этикетка», «Защитная этикетка». Золотые медали получили: ЗАО «Дизайнерский Центр «ВАЙН ГРАФ» (г. Москва) за серию этикеток «BULGARY», ЗАО «Ситалл» (г. Красноярск) за этикетку водки «Таежная царевна», ООО «Вита-Принт» (г. Саратов) за этикетку «Российское шампанское» для ООО «Цимлянские вина», Типография «ЕВРОФЛЕКС» (г. Воронеж) за серию этикеток водки для ЛВЗ «Кучино», ООО «Первый печатный двор. Голографические технологии» (г. Москва) за защитную голограмму «DR. SPORT». Золотые дипломы конкурса «Упаковка. Звезда России-2008» получили: ЗАО «Конфлекс СПб» (г. Санкт-Петербург) за серию упаковок для сухариков «Бомбастер», ОАО «Харменс» (г. Новосибирск) за упаковку для набора конфет «Презент» и ряд других компаний.

Несмотря на то, что выставка «Традиции качества» проходила впервые, практически все компании положительно высказались о проекте.

Основываясь на мнении экспонентов, руководство Международного выставочного центра «Крокус Экспо» приняло решение перенести выставку продовольствия и оборудования «Традиции качества» с весны на осень. Вторая международная выставка продовольствия и оборудования «Традиции качества» состоится с 11 по 14 ноября 2009 года.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 3000 кв. м.

Регионы РФ 8 (Алтайский край, Астрахань, Башкортостан, Екатеринбург, Красноярск, Москва и Московская область, Нижегородская область, Самарская область)

Страны 5 (Польша, Россия, Турция, Украина, Швейцария)

Количество участников 140 компаний

Количество посетителей 5 000

Количество СМИ 39


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...