09.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6625; сегодня: 1.

Лексикон оркестр

Лексикон оркестр

Новое имя на профессиональной московской клубной сцене. Несмотря на то, что состав существует менее пяти лет, оркестр состоит из музыкантов с колоссальным опытом концертных выступлений, изысканным вкусом исполнительского мастерства, подчеркнуто-педантичным отношением к собственному имиджу.

Избрав за эталон стиль исполнения и экспрессию лучших джазовых биг-бэндов 30-40 годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла, новый коллектив заявил о себе как первый в России джайв-оркестр. В первую программу оркестра вошли золотые хиты эпохи свинга, гангстер-джаза и рокабилли 50х годов – всё, что объединяет собой понятие неосвинг.

За первый год существования коллектива была налажена клубная работа - появились постоянные концерты, корпоративные мероприятия ( Mars, Proctor & Gamble, Metro, Megafon), гастрольные поездки. К крупным событиям можно отнести приглашение оркестра на церемонию вручения ТЭФИ-2003 в Сочи и участие в мюзикле "Roxy".

В 2004 году в оркестре появилась полноценная духовая секция

(баритон-саксофон, труба, тенор-саксофон), как следствие коллектив стал более востребованным на различных мероприятиях - будь то выступление в известном джазовом клубе , вечеринка в стиле 40х-50х или музыкальное сопровождение крупного корпоративного праздника.

Сургут и Санкт-Петербург, Воронеж и Самара, масса крупных корпоративных праздников- везде выступление Лексикон Оркестра стало событием. Коллектив буквально потрясает публику нескончаемой энергией и обаянием, а мастерство музыкантов раскрывается с каждым концертом, завоёвывая сердца не только любителей джайва и буги-вуги, но и "неискушенной свингом" аудитории.

В 2004 году Лексикон Оркестр участвовал фактически в ста процентах проводимых в Москве корпоративных вечеринок так или иначе связанных с темой сухого закона, гангстерского джаза.

В 2005 поступательное движение оркестра как лидера российского неосвинга продолжилось. Показательное выступление на фестивале "Happy birthday, rock' n' roll " - тому подтверждение. Феерическое, выдающееся, непохожее ни на что шоу - подобные эпитеты звучали в тот незабываемый вечер. География гастрольных поездок значительно расширилась, также как и влияние на просторах Интернета.

Мы планируем превратить lexiconswing.ru в большой информационно- музыкальный портал, на котором будут размещены разделы, посвященные различным событиям в неосвинговом движении. Лексикон Оркестр активно пропагандирует неосвинг как стиль элитарной музыки, как образ жизни. Концерты строятся по принципу серий - дирекция оркестра организует постоянные еженедельные выступления коллектива в различных московских музыкальных клубах нередко с привлечением профессиональных танцевальных коллективов. Концерт Лексикон Оркестра всегда ориентирован на шоу, в котором музыканты не формально относятся к исполнению произведений, а стараются вовлечь аудиторию в музыкальную драматургию.


Ньюсмейкер: Лексикон оркестр
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...