04.06.2013 18:38
Новости.
Просмотров всего: 6815; сегодня: 3.

«Евроцемент груп» выступил спонсором V Международного кинофестиваля «От всей души»

«Евроцемент груп» выступил спонсором V Международного кинофестиваля «От всей души»

Холдинг «Евроцемент груп», крупнейший производитель строительных материалов в России, оказал спонсорскую поддержку V Международному фестивалю кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души», прошедшему с 25 по 30 мая в Ульяновской области. Холдинг является Генеральным партнером фестиваля на протяжении всего времени его существования и ежегодно оказывает поддержку.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует целый ряд крупных благотворительных проектов, направленных на восстановление культурных традиций России, ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального, музыкального и кино искусства.

Так, с 2007 года «Евроцемент груп» является стратегическим партнером Московского международного Дома музыки. В рамках этого уникального сотрудничества был инициирован популярный проект «Звездная лестница». Ступени «Звездной лестницы» были увековечены именами таких талантливых артистов, как Марсело Альварес, Фанни Ардан, Аркадий Володось, Пласидо Доминго, Кири Те Канава, Хосе Каррерас, Сергей Безруков, Хибла Герзмава.

За 6 лет партнерства Холдинга «Евроцемент груп» и Государственной Третьяковской галереи был реализован ряд крупных выставочных проектов, среди которых: выставка Марка Шагала, выставка «Путешествовать и рисовать. Рисунки европейских мастеров из Лувра и Музея Орсе. 1580–1900», «O DOLCE NAPOLI! Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII – первой половины XIX века».

Также при поддержке Холдинга было проведено исследование деятельности Джорджа Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца, члена Королевской Академии художеств. Его итогом стала монография «Гении войны, блага и красоты», в которой собраны произведения художника из пятидесяти музеев, королевских и частных собраний Британии, Бельгии, Германии, США, Новой Зеландии и России.

С 2006 года Холдинга «Евроцемент груп» является официальным спонсором театрального Фестиваля «Золотая Маска». Каждый год Фестиваль дает возможность поистине выдающимся и талантливым театральным работам обрести своего зрителя, войти в летопись великого российского театрального искусства. В 2012 году Холдинг был удостоен Специальной премии фестиваля «За поддержку театрального искусства России».

«В своей деятельности мы придерживаемся принципов крупнейших промышленников начала 20-го века. Такие имена, как Мамонтовы, Морозовы, Третьяковы, Мальцовы – знакомы каждому не только своими делами в области становления российской промышленности, но и в области меценатства. За 10 лет существования Холдинга мы поддержали десятки проектов в регионах присутствия, и будем активно продолжать эту традицию», - подчеркнул Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Стоит отметить, что Холдинг реализует крупные благотворительные проекты в Ульяновской области – регионе присутствия предприятия «Ульяновскцемент». Так, в 2012 году завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Новоульяновске. Проект был реализован при финансовой поддержке Холдинга «Евроцемент груп». Спортивный комплекс, включающий крытый бассейн и малый спортивный зал, открыл свои двери не только для работников предприятия, но и для всех жителей города.

Информационная справка о фестивале

Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души» - это творческое соревнование произведений киноискусства. Он проводится с целью выявления лучших российских фильмов для семейного просмотра, тенденций дальнейшего развития кинематографии, сотрудничества между кинематографистами, обмена опытом.

Фестиваль за годы своего существования стал культовой составляющей в жизни региона. Фестиваль пропагандирует нормы человеческого общения, положительный опыт и пример благополучных семейных отношений - как один из действенных путей создания здоровой нации, базирующейся на счастливых, благополучных семьях. Он несет образовательную составляющую, представленную выставками картин режиссеров-художников, мастер-классами ведущих кинематографистов России и стран зарубежья для студентов, круглыми столами на актуальные темы кинематографии – это является неотъемлемой частью Фестиваля.

За период своего существования Фестиваль собрал более 84 тысяч зрителей города и области, в его рамках состоялось более 220 мероприятий, регион посетили более 200 российских и зарубежных кинозвезд.

В этом году в программу фестиваля вошли более 30 художественных, документальных и анимационных фильмов российских и зарубежных кинематографистов. В фестивале приняли участие: Барбара Брыльска, Евгения Дмитриева, Юлия Рутберг, Сергей Жигунов, Екатерина Никитина, Егор Кончаловский, Светлана Дружинина и другие.

Главный приз кинофестиваля был вручен режиссеру Георгию Параджанову, который представил свою работу 2012 года «Все ушли» (Россия, Грузия, Чехия).

Приз за лучшую мужскую роль получил российский актер сербского происхождения Петар Зекавица, сыгравший немецкого офицера в фильме Егора Грамматикова «Я оставляю вам любовь» (2013 год). Награду за лучшую женскую роль жюри присудило Юлии Рутберг. Она сыграла директора школы в фильме Александра Карпиловского «Частное пионерское» (2012 год). В номинации «Лучший неигровой фильм» победила работа Марии Раздорской «Паганини. Игра с судьбой» (2012 год).

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о ЗАО "Ульяновскцемент":

ЗАО "Ульяновскцемент" - одно из самых крупнейших предприятий промышленности строительных материалов России. Его продукция пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Ульяновской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Татарстан. ЗАО «Ульяновскцемент» оснащено четырьмя технологическими линиями полного цикла производства цемента по мокрому способу. В качестве топлива используется природный газ. В состав предприятия входит основное производство (производство цемента) и 12 вспомогательных цехов и участков. Максимальная производственная мощность составляет 2400 тыс. тонн в год.

В 2012 г произведено 1 764,6 тыс. тонн цемента, что составляет 110% к уровню 2011 года.

Новоульяновск Ульяновской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ульяновскцемент Холдинга Цемрос — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...