12.09.2013 14:49
Новости.
Просмотров всего: 3252; сегодня: 1.

«Смарт Сити Казань» получил свой «Оскар» в сфере недвижимости

«Смарт Сити Казань» получил свой «Оскар» в сфере недвижимости

Новая инвестиционная площадка Республики Татарстан – проект «Смарт Сити Казань» – завоевала свою первую награду – одержала победу на российском этапе мирового конкурса Fiabci Prix d'Excellence – одного из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, который проходит при поддержке The Wall Street Journal.

Церемония награждения проекта прошла сегодня в Москве в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости ProЕstate 2013. Конкурс Fiabci-Россия – это национальный этап конкурса на лучший девелоперский проект. Этот «Оскар» в сфере недвижимости является инструментом для выявления лучшего мирового опыта и привлечения интереса международных инвесторов к локальным рынкам и их успешным операторам.

Президент группы «Промсвязьнедвижимость» Максим Гасиев, вручая награду победителю, отметил, что «Смарт Сити Казань» – уникальная для России площадка, многофункциональный, интересный и очень амбициозный проект, заявленный Республикой Татарстан.

Проект «Смарт Сити Казань», куратором которого от Правительства Республики Татарстан является Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, а оператором – Корпорация развития РТ, оценивался конкурсной комиссией по суммарным достоинствам и проходил два этапа оценки. Первый этап – формирование заявки на участие в одной из конкурсных номинаций и заполнение анкеты участника.

На втором этапе конкурса жюри, в состав которого вошли авторитетные специалисты в области девелопмента, управления недвижимостью и ведущие аналитики рынка, в онлайн режиме оценивало проект по нескольким критериям: общее описание проекта, архитектура и проект, девелопмент и строительство, влияние проекта на окружающую среду, общественная польза и социальная значимость.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов на церемонии награждения подчеркнул, что победа проекта «Смарт Сити Казань» говорит о признании той большой работы, которая была проведена Республикой Татарстан в изучении и применении лучших мировых практик реализации «умных» городов. Линар Якупов также отметил, что в создании проекта и его дальнейшем развитии активное участие принимает Правительство Республики Татарстан, оказывая поддержку на всех этапах его реализации.

В номинации «мастер-план» российского этапа Fiabci Prix d’Excellence также заявлялись проект «ВТБ Арена парк», предусматривающий комплексную реконструкцию и модернизацию московского стадиона «Динамо», «Парадный Пушкин» – концепция комплексного развития территории площадью 138,5 га, представленная группой компаний «Колвэй». Национальной награды чаптера Fiabci по итогам российского этапа конкурса удостоен «Смарт Сити Казань».

Победители российского этапа конкурса становятся участниками Международного конкурса Fiabci Prix d’Excellence. Звание чаптера Fiabci предоставляет доступ к международной аудитории для продвижения своих проектов и компаний через сеть Fiabci , отделения которой работают в более чем 60 странах мира и объединяют специалистов более 120 национальных профессиональных ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости: девелоперов, риелторов, юристов, оценщиков, архитекторов.

Проект, который побеждает на Fiabci Prix d’Excellence, воплощает в себе совершенство во всех отраслях недвижимости, вовлечённых в его создание, отражает идеал Fiabci , который стремится предложить мировому сообществу лучший вариант для удовлетворения его желаний и потребностей. Fiabci Prix d’Excellence поощряет не только эстетику, функциональность и размер проекта, но и его суммарные достоинства.


Ньюсмейкер: Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...