28.01.2014 16:01
Новости.
Просмотров всего: 10771; сегодня: 2.

ЗАО «Спецнефтетранс» и ОАО «КАМАЗ» развивают сотрудничество

ЗАО «Спецнефтетранс» и ОАО «КАМАЗ» развивают сотрудничество

Развивается взаимовыгодное сотрудничество ЗАО «Спецнефтетранс» и ОАО «КАМАЗ». Дочернее общество транспортной компании – ООО «Автодормашсервис» (г. Чернушка, Пермский край) открыло официальный Сервисный центр Камского автогиганта – первый на юге Прикамья.

Выгодное географическое расположение открывает перед обществом широкие перспективы, позволяя охватить не только значительную часть Прикамья, но и прилегающие территории соседних регионов - Башкирии, Удмуртии и Свердловской области.

ЗАО «Спецнефтетранс» и ОАО «КАМАЗ» связывают давние партнерские отношения. Транспортная компания традиционно является одним из крупнейших корпоративных клиентов и заказчиков грузовых автомобилей и спецтехники «КАМАЗ» для нефтегазовой отрасли. В дочерних обществах компании работает несколько сотен автомобилей, произведенных в Набережных Челнах. В свою очередь, ОАО «КАМАЗ» предлагает для нефтегазовой отрасли около 80 основных моделей и модификаций автомобилей.

Сервисное направление сотрудничества между компаниями является относительно новым, но, по мнению сторон, весьма перспективным. В августе 2013 г. статус дилера «КАМАЗ» уже получила другая «дочка» ЗАО «Спецнефтетранс» - ООО «Ремспецтранс-1» (г. Когалым, ХМАО).

Как и западносибирские коллеги, «Автодормашсервис» официально получил право оказывать сервисные и ремонтные услуги, осуществлять гарантийное обслуживание, обеспечение запасными частями и расходными материалами для ремонта и сервисного обслуживания автомобилей «КАМАЗ».

В ходе реализации проекта специалисты ООО «Автодормашсервис» подготовили и защитили бизнес-план создания Сервисного центра, а партнеры из ОАО «КАМАЗ» ознакомились и высоко оценили производственную базу, уровень оснащенности ремонтно-технологическим оборудованием и систему организации ремонта техники на предприятии.

Кроме этого, общество получило сертификат Системы менеджмента качества ISO 9001, были сертифицированы услуги по ТО и ремонту АТС. Одновременно чернушинские инженеры, мотористы, агрегатчики прошли обучение на базе учебного центра ОАО «КАМАЗ».

«Получить статус официального дилера «КАМАЗа» нам помогло наличие развитой производственной базы и квалифицированных специалистов, - рассказал главный инженер ООО «Автодормашсервис» Олег Деткин. - Теперь наша задача - подтверждать полученный статус. Требования «КАМАЗа» - предприятия высокой производственной и научно-технической культуры распространяются и на дилеров, как представителей завода-изготовителя, использующих фирменный стиль и бренд завода.

Приобретение оборудования и инструмента, в том числе, для обслуживания автомобилей «КАМАЗ» носило плановый характер, в рамках развития технической оснащенности предприятия. Особое внимание было уделено диагностическому оборудованию, благодаря чему мы можем обслуживать практически все электронные системы автомобиля».

ООО «Автодормашсервис», принявшее на себя права и обязанности по сервису продукции автогиганта, способно производить диагностику всех систем автомобиля, его ТО, в том числе, в гарантийный период, и текущий ремонт всего модельного ряда «КАМАЗ», текущий и капитальный ремонт практически всех узлов и агрегатов автомобилей данной марки.

Об экономической выгоде данного проекта для ЗАО «Спецнефтетранс» говорит директор ООО «Автодормашсервис» Владимир Касаткин: «Наш Сервисный центр «КАМАЗ» возьмет на себя гарантийное обслуживание автомобилей этой марки дочерних обществ Компании. Стоимость нормо-часа у нас ниже на 20-30%, что позволит уменьшить затраты предприятий группы «Спецнефтетранс» на ТО и ТР. При этом мы планируем увеличить на 25% объем услуг, оказываемых сторонним клиентам, что даст возможность загрузить и эффективнее использовать имеющиеся производственные мощности.

Таким образом, дилерство «КАМАЗа» позволит нам выйти на новый, качественный уровень в сфере услуг ТО и ТР автотранспортных средств и дорожно-строительных машин».

Новое направление партнерства с «КАМАЗом» в ЗАО «Спецнефтетранс» рассматривают через призму реализуемого проекта «Стратегия развития в области ремонта и технического сервиса». Его целью является повышение экономической эффективности использования дочерними обществами ремонтно-механического комплекса.

Это подтверждает и Владимир Борисович: «Одна из основных целей создания Сервисного центра «КАМАЗ» - повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности ремонтного бизнеса компании. В среднесрочной перспективе, после того, как центр выйдет на проектную мощность, мы планируем расширить спектр услуг. Речь идет о продаже запчастей и реализации автомобильной техники».

Следует добавить, что в ООО «Автодормашсервис» успешно работают над реализацией «Стратегии в области ремонта и сервиса». Помимо дилерства «КАМАЗа», это дочернее общество ЗАО «Спецнефтетранс» уже получило допуск к установке, обслуживанию и ремонту тахографов в соответствии с требованиями ЕСТР и приказа Минтранса России №36 от 13.02.2013 г. А в ассортименте магазина, открытого обществом, насчитывается около полутора тысяч наименований запасных частей, поставляемых на сборочный конвейер «КАМАЗа», а также запчасти УАЗ, ЧТЗ, масла, АКБ, РТИ, фильтры и другие расходные материалы.

Новое направление сотрудничества не менее выгодно и для крупнейшего производителя грузовиков в России и странах СНГ. На протяжении двух последних лет «КАМАЗ» активно реализует проект по расширению своей дилерской сети в регионах. А партнерство с ЗАО «Спецнефтетранс» позволяет получать из первых рук отзывы об эксплуатационной надежности техники, а также предложения по ее усовершенствованию, улучшению сервисного обслуживания и взаимодействия с сервисными центрами.

Адреса сервисных центров — официальных дилеров ОАО «КАМАЗ»:

Пермский край — ООО «Автодормашсервис»

617830, Пермский край, г. Чернушка, ул. Ленина 42-а.

Ханты-Мансийский автономный округ — ООО «Ремспецтранс-1»

628486, ХМАО - Югра, г. Когалым, ул. Ноябрьская, 3/1.

Хроника сотрудничества ЗАО «Спецнефтетранс» и ОАО «КАМАЗ»:

- Сентябрь 2009 г. — трехдневный визит на ОАО «КАМАЗ» делегации ЗАО «Спецнефтетранс».

В ходе визита в г. Набережные Челны автотранспортники подробно ознакомились с производственным комплексом и новой техникой, посетили НТЦ и Центр автомобильного спорта команды «КАМАЗ-мастер». В генеральной дирекции компании прошел «круглый стол», на котором были рассмотрены перспективы сотрудничества ЗАО «Спецнефтетранс» и ОАО «КАМАЗ» и его стратегического партнёра — автомобильной компании Daimler.

- Октябрь 2010 г. — совместная выездная конференция-презентация ОАО «КАМАЗ» и ЗАО «Спецнефтетранс» в г. Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ.

- Август 2012 г. — «КАМАЗ» принял участие в смотре-конкурсе профмастерства среди водителей ЗАО «Спецнефтетранс» в г. Покачи, ХМАО.

В фигурном вождении были задействованы модернизированные полноприводные самосвалы КАМАЗ-65222 с односкатной ошиновкой, способные перевозить по бездорожью до 19,5 тонн груза.

В развлекательной части смотра-конкурса принял участие спортивный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер» под управлением экипажа А. Мардеева - победителя ралли-марафона «Шёлковый путь-2012».

- Май 2013 г. — «круглый стол» специалистов ЗАО «Спецнефтетранс» и ОАО «КАМАЗ», состоявшийся в г. Набережные Челны (Республика Татарстан), на котором были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области сервисного обслуживания.

- Август 2013 г. — дочернему обществу ЗАО «Спецнефтетранс» - ООО «Ремспецтранс-1» (г. Когалым, ХМАО) присвоен статус «Сервисного центра «КАМАЗ».

ЗАО «Спецнефтетранс» - автотранспортный холдинг (13 500 работающих, 8 000 единиц техники), объединяющий 14 автотранспортных, 4 дорожных и 4 авторемонтных предприятия, которые работают в 24 регионах России и за рубежом.

ЗАО «Спецнефтетранс» обеспечивает технологию нефтедобычи и ремонта скважин, нефтепереработки, обслуживание технологии нефтеперерабатывающих заводов, перевозку наливных, фасованных и других грузов по междугородным и международным маршрутам, перевозку пассажиров, строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог; предоставляет сервисные услуги, осуществляет ремонт автотракторной техники.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Спецнефтетранс — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...