12.08.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4135; сегодня: 2.

Компания ИЛЬ ДЭ БОТЭ обсуждает тему женской независимости

Компания ИЛЬ ДЭ БОТЭ обсуждает тему женской независимости

По инициативе компании ИЛЬ ДЕ БОТЭ 29 июля 2009 года в Казани в бизнес-центре «Корстон» состоялась дискуссия на тему «Независимость женщины: путь к внутренней свободе или одиночеству?».

Участницы обсуждения – представительницы СМИ и яркие женщины города – пытались найти ответы на вопросы, представляющие интерес для большинства современных женщин:

Независимая женщина – кто она?

От чего или от кого она независима?

Всегда ли обретенная независимость приносит счастье?

Как научиться оставаться верной самой себе – при любых обстоятельствах?

В рамках дискуссии на суд зрителей были представлены три фильма из масштабного кинопроекта «Потому что это Я» компании ИЛЬ ДЕ БОТЭ. «Потому что это Я» – это серия короткометражных фильмов. Необыкновенные истории обычных, на первый взгляд, женщин. Выполненные в разном стиле, все эти фильмы объединены одной идеей: они повествуют об истинной красоте, которая заключена, по мнению авторов проекта, в уникальности каждой из женщин, в её способности принять себя и окружающих такими, какие они есть, в умении любить и быть любимой.

Первая киноновелла – фильм «Запись» Оксаны Бычковой (режиссер фильма «Питер FМ»). Пронзительно-откровенная история о женской душе. Главную роль в картине исполнила Ксения Кутепова, заслуженная артистка РФ и одна из лучших актрис московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

Вторым показанным фильмом цикла стал «Дядя из Чикаго» режиссера Олега Фомина. Красивая сказка о любви. Лёгкая, ироничная, но в то же время проникновенная повесть о молодой женщине, чуть наивной и бесконечно нежной и искренней, нашедшей свою любовь при очень странных обстоятельствах… Главную роль исполнила очаровательная Екатерина Волкова.

Третий фильм, представленный участницам дискуссии, – «Близкое объятие». Трогательная и лиричная, красивая и слегка сентиментальная история любви мужчины и женщины, к которым с возрастом пришла мудрость, но совершенно не пропал вкус к жизни. Их чувства прошли испытания горем, разлукой, временем, но не потеряли своей силы. Главные роли в картине исполнили великолепная Инна Чурикова и непревзойденный Альберт Филозов.

В перерывах между фильмами и после окончания показа участницы встречи обменивались мнениями об увиденном, делились впечатлениями и говорили о собственном представлении о счастье, гармонии и женской независимости:

Миляуша Айтуганова (зам. генерального директора ТРК «Новый Век»): «Каждый после просмотра фильмов испытывает какие-то свои эмоции. Мне ближе понятие «внутренняя свобода», нежели одиночество. Гармония и есть внутренняя свобода».

Изольда Сахарова (президент общественной организации «Мисс Татарстан»: «Счастье все чувствуют по-разному. Жизнь есть жизнь, она не всегда протекает гладко. Одно могу сказать точно: невозможно постоянно находиться в эйфории. Счастье – это те маленькие мгновения, которые хранятся в душе. Вот сегодня я почувствовала себя счастливой, получив приятное общение и эмоции от просмотра замечательных фильмов. Счастье – это душевная гармония».

Римма Федяева (доцент Казанского государственного медицинского университета): «Бывает так, что женщина, несмотря на то, что замужем, и имеет хорошую работу, всё равно одинока. Счастье – это гармоничное восприятие себя и своих близких. Важно чувствовать друг друга и любить…».

По окончании мероприятия гости отправились в новый магазин ИЛЬ ДЕ БОТЭ, открывшийся в ТЦ «Мега», где смогли получить консультации профессиональных визажистов, попробовали на себя любопытные новинки парфюмерии и косметики и отлично провели время в атмосфере хорошего настроения. Специально для прекрасных дам, посетивших этот клиентский вечер, марка Estee Lauder подготовила замечательные подарки.


Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...