07.11.2014 14:18
Новости.
Просмотров всего: 7969; сегодня: 2.

Реальная психология: клиенты - ау! Или как тяжело стать психологом

Реальная психология: клиенты - ау! Или как тяжело стать психологом

Многие желающие продвигать свои услуги искренне считают, что стоит только объявить себя им, как благодарные клиенты выстраиваются в очередь и записываются за месяцы вперёд. Между тем, рынок труда в сфере услуг уже достаточно обеспечен специалистами, ведь на протяжении уже второго десятка лет даже технические вузы активно выпускают людей с дипломами по специальности, скажем, психолог.

Вы знаете, где потом эти психологи? Да везде! Они могут работать пиарщиками, бизнес-тренерами, помощниками руководителя – кем угодно, но не психологами.

По словам тренера Алисы Курамшиной, руководителя Творческой мастерской "Реальная психология" (http://kuramshina.ru/kuramshina_a_h.php):

"Если ж вы собираетесь стать на самом деле психологом (работать в смежной сфере) или предоставлять другие услуги (массажные, астрологические, консультационные...), а также уже работаете в сфере услуг, но клиентов вам катастрофически (или совсем немного) не хватает, то добро пожаловать!"

Справка о персоне:

Профессиональный частный психолог.

Сертифицированный НЛП-тренер и специалист по эриксоновскому гипнозу.

Ведущая тренингов личностного роста (http://kuramshina.ru/trainings/klienty-au.php).

Специалист по регрессивной терапии.

Работает по всей территории России - Башкортостан, Татарстан, Самарская обл., Пермская, Свердловская область, Оренбургская область, Челябинская обл-ть, Удмуртия, Чувашия, Мордовия, по СНГ и в местах проживания русскоязычного населения за рубежом.

Ведёт консультации по Skype. Среди её клиентов также жители США, Мексики, Италии, Германии и других стран мира.

Получила высшее журналистское, психологическое и юридическое образование.

Стаж ведения психологических тренингов — с 1991 г., психологического консультирования — с 1995 года.

Ведёт психологические тренинги по различным направлениям, в том числе по собственным авторским методикам.

В индивидуальных консультациях использует эриксоновский гипноз, НЛП, регрессивную терапию, арт-терапию и другие методики, дающие клиенту быстрые и эффективные результаты. (http://kuramshina.ru/trainings/klienty-au.php)

Организует массовые мероприятия (психологические лагеря, Team building, повышение мотивации коллектива), проводит групповые выезды в различные курортные места, где психологическая тренинговая работа удачно сочетается с отличным отдыхом.

Алиса Хакимовна Курамшина — частая гостья в качестве эксперта-психолога в уфимских теле- и радиопрограммах, периодически публикуется в различных газетах и журналах.

Основные направления деятельности

Семейные отношения: добрачное консультирование, семейное консультирование, оказание помощи разводящимся супругам, послеразводное консультирование, семейные конфликты (между супругами, между взрослыми детьми и родителями, между родственниками).

Межличностные конфликты в организации (между руководителем и подчинённым, борьба за авторитет, соперничество, интриги), проблемы адаптации на новом месте работы.

Трудные жизненные ситуации, их анализ.

Регрессия: погружение в прошлые жизни.

Ссылка по теме публикации: kuramshina.ru/trainings/klienty-au.php


Ньюсмейкер: Творческая мастерская Реальная психология
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...