17.06.2015 18:28
Новости.
Просмотров всего: 3375; сегодня: 2.

«1С-Рарус» и Институт Адизеса проводят серию обучающих семинаров

«1С-Рарус» и Институт Адизеса проводят серию обучающих семинаров

В Москве, Санкт-Петербурге и Казани прошли семинары «Построение в организации системы управления чистой прибылью» для владельцев и директоров компаний с численностью от 300 человек.

Управление прибылью – важный аспект управления бизнесом, но зачастую, даже в крупных фирмах, реально за прибыль отвечает один человек – первое лицо компании. Именно он «не спит ночами», думая, как увеличить чистую прибыль.

На семинарах обсуждались актуальные для руководителей вопросы:

• Как увеличить чистую прибыль управляя деревом стратегических целей компании и организационной структурой?

• Кто такие неформальные лидеры и какова их роль в системе управления чистой прибылью?

• Какая система мотивации руководителей будет эффективно поддерживать рост чистой прибыли в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

Ведущие мероприятий – эксперты в области организационного развития и сертифицированные консультанты Института Адизеса – Станислав Краузе и Юрий Данилевский. С докладами об опыте внедрения методологии Адизеса в компании «1С-Рарус» выступили Дмитрий Казачков – основатель компании, Антон Толмаков – основатель и президент ИТ-холдинга «1С-Архитектор бизнеса», Денис Соколов – руководитель филиальной сети «1С-Рарус».

- Цель Института Адизеса – научить компании самостоятельно идентифицировать точки потенциального улучшения,- рассказал Станислав Краузе.- Мы хотим научить бизнес эффективно и самостоятельно решать свои проблемы, повышать КПД организаций за счет ответственного поведения сотрудников, создавать высокую корпоративную культуру.

В ходе обучения руководители, участвовавшие в семинаре, познакомились с методологией определения положения организации на кривой жизненного цикла. Приглашенные эксперты рассказали об опыте управления деревом стратегических целей, эффективной реструктуризации компании, построении системы мотивации руководителей и связи проводимых изменений с увеличением чистой прибыли.

«1С-Рарус» представил программный продукт Adizes Executive Dashboard (™), позволяющий владельцам бизнеса выстроить в компании систему учета и планирования чистой прибыли согласно методологии Адизеса. Вот что рассказывает об этом решении доктор Адизес.

Своими впечатлениями от участия поделились руководители компаний:

Арсен Аракелян, директор по ИТ Alianta Group: «Хороший, понятный метод подачи информации, лекции проходят интересно, чувствуется обратная связь».

Азамат Хатмуллин, заместитель генерального директора по экономике «МУЭТ»: «Интересно было разделение менеджмента по стилям управления. Связь этих параметров с оргструктурой. Мы совершали изменения в своей оргструктуре без учета этих параметров, теперь имеет смысл скорректировать ранее принятые решения. Также показались интересными кривая жизни предприятия и игра в лото. У нас в компании одновременно совпали, казалось бы, несовместимые вещи старость и младенчество. Есть над чем задуматься».

Ольга Шарапова, директор компании «Гранат групп»: «Про стадии жизненного цикла я уже читала, потому что обучалась в школе MBA. Но сегодня было полезно особенно послушать коды способностей по функциям PAEI. Стало понятно, почему в компаниях есть конфликты, и что это вполне нормально, а разногласия на совещаниях бывают даже полезны. Сформировалось понимание о том, какие люди должны быть в команде и как объяснить собственнику, какие люди должны стоять у руля производственных компаний. Я поняла необходимость в создании большего числа зеленых центров, так как в производственных компаниях вся ответственность только на директорах и минимум ответственности на руководителях технических служб. Нужно пересматривать оргструктуру и применять те знания, что сегодня передал нам спикер».

Компания «1С-Рарус» совместно с Институтом Адизеса запланировала серию мероприятий в разных городах России. 24 июня текущего года аналогичный семинар по увеличению чистой прибыли пройдет в Нижнем Новгороде, а 7 июля - в Москве.

- Мы в компании «1С-Рарус» опробовали систему управления прибылью на себе и уверены в ее эффективности для некоторых организаций - подводит итоги Дмитрий Казачков. - Мы ценим долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и заинтересованы в росте прибыльности, поэтому для клиентов «1С-Рарус» стоимость обучения составляет 1/3 цены аналогичного семинара в Москве, а 2/3 стоимости – это вклад компании «1С-Рарус».


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...