07.08.2015 08:55
Новости.
Просмотров всего: 2644; сегодня: 1.

Преимущества использования пресс-грануляторов в условиях частного хозяйства

Преимущества использования пресс-грануляторов в условиях частного хозяйства

На сегодняшний день многие владельцы частных домов уже успели в полной мере оценить преимущества использования пеллет, приготовленных из опилок при помощи специализированного оборудования – пресс-грануляторов, для отопления собственного жилья. Этот альтернативный вид топлива не дает копоти, сажи, нагара, не влияет негативно на здоровье человека, и кроме того, он является более экономичным по сравнению с газом.

Конечно, можно приобрести готовые топливные гранулы в специализированных компаниях, но большинство хозяйств выбирают самостоятельное их производство, т.к. данный процесс будет наиболее выгодным для владельцев загородных домов, столярных мастерских, приусадебных участков. Ведь при самостоятельном производстве гранул можно использовать отходы садоводства – обрезанные ветки, кора и т.д. А это также очень выгодно.

Купить пресс-гранулятор у экспертов рынка биоэнергетики или изготовить самодельное оборудование?

Для того чтобы заняться производством пеллет потребуется купить пресс-гранулятор. Есть и другой вариант – произвести это оборудование самостоятельно, чтобы попытаться сэкономить. Но сразу же стоит отметить, что результат окажется неоправданным и неэффективным. Почему же? На это есть свои объективные причины:

Любой гранулятор, который изготавливается собственноручно требует использования значительного количества различных комплектующих, в частности: матрицы, валов, электромотора и т.д. Самостоятельно подобрать все необходимые расходные материалы для данного оборудования будет непросто. При неправильно подобранных комплектующих оборудование просто не будет работать или будет выдавать сбои.

Также стоит отметить, что приобретать комплектующие по-отдельности выйдет на порядок дороже, чем уже в готовом оборудовании, ведь компании, которые занимаются производством этого специализированного оборудования приобретают эти детали оптом. В итоге произвести самодельный пресс-гранулятор обойдется вам на порядок дороже, чем изготовленный на заводе.

Производство пеллет - трудоемкий процесс, который требует строгого соблюдения всех необходимых параметров: температуры, давления и пр. Собственное производство грануляторов вряд ли способно соблюсти все важные характеристики оборудования для качественного изготовления пеллет.

Во время эксплуатации грануляторов на них приходятся большие нагрузки. Поэтому к конструкции оборудования, качеству используемого металла, сварных швов предъявляются повышенные требования. Надежная сборка устройств без профессионального оборудования становится просто невозможной.

Сырье, применяемое для приготовления гранул, отличается повышенной пожароопасностью. Именно поэтому качество сборки играет важную роль, т.к. при некачественной сборке возникает высокая вероятность возникновения пожара. Заводское оборудование полностью лишено этого недостатка. Поэтому выводы напрашиваются сами за себя. Вряд ли кому-то захочется рисковать, тратить лишние деньги на создание некачественного оборудования. Луше сразу же обратиться к профессионалам.

Где приобрести профессиональное оборудование для гранулирования?

На сегодняшний день приобрести профессиональное оборудование для гранулирования можно в специализированных компаний. Выбрать самую лучшую организацию, работающую в данной сфере, будет легко. Основными параметрами, на которые следует опираться, делая окончательный выбор, будут:

Стаж работ компании на рынке, опыт ее сотрудников.

Предоставление гарантий на оборудование со стороны «компании-продавца» позволит покупателю быть на 100% уверенными в качестве приобретенной техники.

Высокий уровень сервисного обслуживания и предоставления полного спектра услуг.

Возможность покупки оборудования без посредников.

Наличие о компании положительных отзывов со стороны клиентов.

Успешная реализация огромного числа проектов.

Доставка оборудования в ваш город.

Цена пресс-грануляторов также играет далеко не последнюю роль в этом вопросе.

Одной из лучших компаний в области производства пресс-грануляторов, прочего единичного оборудования и готовых линий гранулирования является эксперт рынка биотоплива- компания «Доза-Гран». Данное производственное предприятие работает в этом направлении с 2003 года. Эта компания стояла у истоков пеллетного рынка и является его основателем.


Ньюсмейкер: Доза-Гран — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...