12.03.2016 13:10
Новости.
Просмотров всего: 3951; сегодня: 1.

Требования и советы при составление тега

Требования и советы при составление тега

1) Уникальность title внутри сайта

Любые две страницы на одном сайте должны иметь различный Title. Уникальный title — залог вашего успеха в выдаче всех поисковых систем. Это настолько важно, что можно приравнять это к уникальности контента на странице.

2) Title должен отвечать содержанию страницы

Указывайте только те ключевые слова, на которые действительно отвечает страница. С введением поведенческих факторов это стало еще сильнее влиять на ваши позиции.

Например, пользователь заходит на страницу с тайтлом, которой отвечает его требованиям, а содержимое страницы совсем о другом, то логично предположить, что большинство просто закроет страницу и пойдет дальше искать информацию в поисковиках. В итоге у такого ресурса быстро испортится поведенческая картинка, что в конечном итоге может негативно повлиять на позиции всего сайта в целом.

3) Порядок следования ключевых слов имеет значение

Первое слово в title – самое весомое для поисковой системы, следовательно, на первом месте необходимо употреблять самое важное ключевое слово на странице.

Также стоит отметить, что если некоторые смежные ключевые слова не совсем подходят к содержанию страницы, то возможно стоит вообще их не указывать, даже в конце тайтла, этим вы усиливаете важность первого ключевика.

4) Адекватный размер title

Количество слов в title не должно превышать 5-6. Оптимальное количество символов в title – 70. Обычно эту цифру используют для составления тега title для главной страницы. Для внутренних страниц его длина немного меньше – 40-60 символов. Но опять-таки, это лишь рекомендация. Если есть необходимость сделать тайтл 120 символов, то значит делайте его 120 символов. Все что сделано на благо пользователей — вознаграждается и поощряется.

5) Аккуратнее со знаками препинания

Используйте знаки препинания в своем title только в случае, если это крайне необходимо, и вы уверены, что поисковая система правильно расценит мысль, которую Вы хотели донести до посетителей. Дело в том, что знаки препинания могут разбить Ваш title на разные смысловые части. Человек сможет разобраться в этом, а вот поисковая система может понять все совсем иначе.

6) Не используйте бесполезные слова

Никогда не указывайте в тайтле слова типо «главная страница». Это бесполезный мусор для пользователей. Есть шансы быть пессимизированным в выдаче за злоупотребление такими словами. В тайтле должно быть все только по делу.

7) Уточняйте title, если это нужно

Не делайте тайтл из одного слова. Например, на многих сайтах есть раздел «статьи». Если вы обратите внимание, то многие сайты допускают серьезную ошибку и имеют заголовок в виде одного слова «статьи», но это абсолютно противоречит здравому смыслу. Это слово явно требует уточнения. Например, «статьи про футбол» — в случае, если у вас футбольная тематика будет смотреться куда более понятно. А ещё лучше дополнить это ещё одним более уточняющим словом.

8) Дублирование может быть полезным

Порой бывает очень полезно в конце тайтла указать название вашей фирмы. Например, «ключевая фраза | Название фирмы«. Это хорошая схема, которая давно себя зарекомендовала. Несмотря на постоянное дублирование в тайтле названия вашей фирмы, такая конструкция позволяет понизить процент отказа на страницах сайта, поскольку пользователь, который переходит с поисковых систем уже примерно знает, что заходит на сайт организации (кстати, возможно о которой он уже что-то слышал ранее).


Ньюсмейкер: web-gti — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...