19.04.2016 15:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 4200; сегодня: 1.

ГК «Букет» представила свои достижения в импортозамещении на форуме «Современное российское село»

ГК «Букет» представила свои достижения в импортозамещении на форуме «Современное российское село»

Холдинг «Солнечные продукты», ключевой актив ГК «Букет», принял участие в выставке достижений саратовского агропрома, прошедшей в Саратове в рамках форума «Современное российское село».

Главными темами форума стали продовольственная безопасность страны, социальное развитие села и другие актуальные темы развития российского села. Открывая форум, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что за прошедшие пять лет аграрный сектор уверенно выходит в лидеры роста, РФ собирает рекордные урожаи, успешно обеспечивает себя продуктами, наращивает экспорт сельхозпродукции. В свою очередь, представители областного Минсельхоза подчеркнули, что область является лидером по производству продукции сельского хозяйства в Приволжском федеральном округе, а по отдельным позициям — в России.

В рамках форума работала выставка достижений регионального агропрома. Акцент был сделан на продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, инновационные разработки и современные технологии аграрной науки, способствующие как росту импортозамещения, так и повышению конкурентоспособности отечественных сельхозтоваров на мировом рынке. Свои видение и практику импортозамещения на выставке представил холдинг «Солнечные продукты», занимающий второе место в России по производству промышленных жиров и маргаринов. В мероприятии также приняла участие кондитерская фабрика «Саратовская» — один из основных потребителей продукции холдинга в регионе.

На демонстрационной площадке кондитерской фабрики «Саратовская» посетители выставки смогли попробовать сладости, приготовленные с применением жиров и маргаринов «Солнечных продуктов». «Более 5 лет фабрика ведет системную работу по переходу на отечественные ингредиенты с натуральной основой. На сегодняшний день мы используем четыре вида сырья саратовских производителей, крупнейшим из которых является холдинг «Солнечные продукты», — отмечает генеральный директор АО «Кондитерская фабрика «Саратовская» Максим Нусс.

«Сегодня импортозамещение в пищевой промышленности получило новый импульс, — продолжает вице-президент группы компаний «Букет» Кирилл Семёнов. Спрос на отечественную продукцию растет, холдинг «Солнечные продукты» увеличивает объем производства промышленных жиров и маргаринов в среднем более, чем на 10% ежегодно».

Отдельной темой экспозиции ГК «Букет» стали результаты первого этапа проекта по созданию соевого кластера, который в перспективе может обеспечить замещение не менее 25% импорта соевой продукции. Осенью 2015 года был получен первый урожай сои в Марксовском районе Саратовской области. Показатель массовой доля протеина сои с орошаемых полей — один из лучших по стране и составляет 38-39% при масличности 23,3%, что выше, чем у южноамериканских и североамериканских аналогов. При этом саратовская соя является экологически чистой и не содержит ГМО.

«Пока что мы в начале пути, но у этого проекта большой потенциал и хорошая перспектива, — подчеркивает Кирилл Семёнов. — Мы уверены, что создание межрегионального соевого кластера будет способствовать повышению сырьевой безопасности мясного производства благодаря обеспечению комбикормами из отечественного экологически чистого протеинового сырья».

Справочная информация

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...