01.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4850; сегодня: 2.

В Новом году - новых побед малому бизнесу!!!

В Новом году - новых побед малому бизнесу!!!

Коллектив ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства» поздравляет коллег, партнеров, всех, кто трудится на производственных предприятиях, работает в малом и среднем бизнесе с наступающими праздниками и благодарит за сотрудничество в уходящем, 2009 году.

2009 год стал непростым для всей сферы промышленного производства, в особенности – для предприятий малого и среднего бизнеса. Весь этот год Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства продолжал работу по активизации кооперационных связей малых, средних и крупных предприятий.

Эта работа оказалась востребованной: количество предприятий, работающих с Центром увеличилось на 3445 и превысило 15 000.

В этом году всем, как никогда были нужны заказы, их количество составило более 6100 – больше, чем в 2008 году. Объемы заказов также увеличились – в два с лишним раза по сравнению с 2008 годом. В поиске платежеспособных заказчиков нам активно помогли наши партнеры в регионах России. В особенности хотелось бы отметить совместную работу с центрами субконтрактации Санкт – Петербурга, Ярославской, Тульской, Свердловской Областей, Удмуртской Республики.

В уходящем году мы вместе с Вами провели 7 Бирж субконтрактов:

• 12 марта 2009, г. Санкт-Петербург – «Биржа субконтрактов» в составе деловой программы «Дня промышленного субконтрактинга», в рамках Петербургской Технической Ярмарки.

• 27 мая 2009, г. Москва – «Биржа субконтрактов» в рамках выставки «Металлообработка – Технофорум 2009».

• 24 июня 2009, г. Ярославль – «Биржа субконтрактов» в рамках III Ярославского Межрегионального кооперационного форума

• 02 октября 2009, г. Санкт-Петербург – «Биржа субконтрактов» в составе деловой программы «Дня промышленного субконтрактинга», в рамках XIII Международного форума «Российский промышленник».

• 09 октября 2009, г. Тула – «Биржа субконтрактов» в рамках III Тульского Межрегионального Кооперационного Форума.

• 20 Октябрь 2009, г. Удмуртская Республика, г. Ижевск – «Биржа субконтрактов» в рамках VIII Международных специализированных выставок «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия».

• 4 Декабря 2009, г. Москва – «Биржа субконтрактов», в рамках Форума делового партнерства малых и средних предприятий города Москвы «Московский партенариат–2009», в едином комплексе с выставкой «Центральный федеральный округ: энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

Объем заказов на Биржах субконтрактов в 2009–м году превысил 2,2 миллиарда рублей.

В этот объем вошли и заказы малых и средних предприятий Москвы на сумму свыше 77 миллионов рублей.

В течение 2009 года не прекращалась работа по поддержке малых предприятий Москвы в вопросах перехода к международным стандартам менеджмента качества: малые предприятия получили бесплатное консультирование, позволившее им успешно участвовать в Конкурсном отборе на право получения субсидии – компенсации 50 % затрат на разработку, внедрение и сертификацию систем менеджмента по соответствующим стандартам.

30 предприятий приняли участие в проекте «Повышение конкурентоспособности малых и средних производственных предприятий города Москвы на рынке субконтрактных поставок», в рамках которого Центр обеспечивал участникам проекта персональную поддержку в области маркетинга и организации производства.

Для малых предприятий города Москвы было проведено 3 специализированных семинара по вопросам повышения конкурентоспособности малых и средних производственных предприятий города Москвы на рынке субконтрактных поставок.

Центром обновлены и переработаны курсы обучения в системе дистанционного бизнес – образования www.businesslearning.ru: учебный модуль «Введение в субконтрактацию» и «Субконтрактация: организация взаимодействия».

В 2010 Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства планирует продолжить и расширить свою работу по развитию производственной кооперации. Мы будем благодарны Вам за советы и предложения.

В 2010 году запланировано проведение порядка 7 Бирж субконтрактов. Уже сформирован план проведения Бирж субконтрактов на I полугодие 2010 года:

• 10 – 12 Марта 2010 года, г. Санкт-Петербург, ВК «ЛенЭкспо», «День Промышленного субконтрактинга» в рамках выставки «Петербургская Техническая Ярмарка»;

• 24 – 28 Мая 2010 года, г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», Биржа субконтрактов в рамках выставки «Металлообработка – 2010»;

• Июнь 2010 года, г. Ярославль, ГКВК «Старый город», в рамках IV Межрегионального Кооперационного Форума.

Желаем Вам здоровья, развития бизнеса, реализации замыслов и будем рады встретиться с Вами в Новом Году!

Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства

Тел./Факс: (495) 234-53-76

E-mail: subcontract@binec.ru


Ньюсмейкер: Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...