24.01.2017 15:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 6558; сегодня: 3.

II Медицинский форум-выставка "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан"

II Медицинский форум-выставка

В апреле 2017 года в городе Уфе состоится Медицинский Форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан».

Это мероприятие –одно из главных событий отрасли региона, профессиональная платформа для представления новых технологий, услуг и оборудования. Она объединяет мощную научно-практическую программу и крупнейшую в Уфе специализированную выставку последних достижений в сфере здравоохранения.

Экспозиция будет ориентирована на руководителей медицинской и фармацевтической компаний, главных врачей, специалистов по маркетингу и сбыту. Также выставка будет интересна и полезна всем, кто следит за своим здоровьем и развитием медицинских технологий.

Выставка

Экспозиция представит специализированные товары для медучреждений и медработников: медицинское, лабораторное, диагностическое оборудование, изделия для врачебной практики. Медицинское оборудование и технику представят такие компании как «Амико» (Москва), «Башкирская медицинская техника», Медтехника РБ, «Орбита». Наборы реагентов, лабораторное оборудование, продукцию для врачебной практики и восстановительной медицины продемонстрируют «Вектор-Бест-Агидель», «Гекса-Поволжье», «Диснет» (Москва), КДЛ «Уфа-Тест», «МАКДЕЙЛ-Технологии» (Москва), «МедСил» (Мытищи), «Ремикс-медфарм», Уфимское протезно-ортопедическое предприятие и другие. Среди участников крупные медицинские центры и фармакологические компании.

Для справки. В 2016 году участие в выставке приняли более 130 экспонентов из 17 регионов РФ и Республики Казахстан на площади 5000 кв.м.

Выставка предполагает большую просветительскую работу с населением: лекции, презентации, акции, направленные на профилактику заболеваний и ведения ЗОЖ, а также проведение диагностических исследований и консультаций специалистами.

Для справки. В 2016 году за 4 дня работы выставки в акциях для населения приняли участие свыше 2 тысяч человек, было проведено более 1300 исследований и консультаций.

В 2017 году запланировано проведение более 70 научно-практических конференций, круглых столов и семинаров по таким направлениям, как медицинская профилактика, онкология, кардиология, реабилитация, в частности: «Актуальные проблемы педиатрии», «Актуальные вопросы по акушерству и гинекологии», «Безопасная и эффективная эксплуатация медицинской техники в медицинских организациях республики. Проблемы и пути из решения», «Метрологическое обеспечение учреждений здравоохранения РБ», «Кардиология и кардиохирургия – один взгляд на проблему», «Современное развитие лабораторной медицины», «Актуальные проблемы пульмонологии», «Актуальные вопросы эндоскопии», «Актуальные вопросы гастроэнтерологии», «Актуальные вопросы врачебно-физкультурной службы», «Ранняя диагностика детского рака», «Актуальные вопросы детской неврологии», «Актуальные вопросы нейрореабилитации» и другие.

Для справки. В 2016 году в 70 мероприятиях деловой программы «Недели здравоохранения в Республике Башкортостан» приняли участие 112 модераторов и 445 спикеров, 8568 слушателей.

Приглашаем принять участие в деловой программе и выставочной экспозиции медицинского форума-выставки в Уфе!


Ньюсмейкер: Башкирская выставочная компания — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...