14.04.2017 07:58
Новости.
Просмотров всего: 6900; сегодня: 2.

В Башкирии определены победители республиканского конкурса профмастерства инженеров-технологов

В Башкирии определены победители республиканского конкурса профмастерства инженеров-технологов

7 апреля в Уфе на базе учебного центра ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» состоялся республиканский отраслевой конкурс профессионального мастерства инженеров-технологов по обработке металлов резанием. Организатором мероприятия выступил Республиканский комитет РОБ Роспрофавиа при поддержке профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации и отдела по работе с молодежью ПАО «УМПО».

С приветственными словами к участникам конкурса обратились председатель Республиканской организации Роман Калякулин, заместитель управляющего директора-директор по персоналу ПАО «УМПО» Николай Лютов и руководитель аппарата БРО «СоюзМаш России» Наталья Козлова.

За звание лучшего технолога боролись 14 представителей предприятий авиационной промышленности, таких как ПАО «УМПО», АО «УАП «Гидравлика», ПАО «Агрегат», АО «КумАПП», АО «УАПО» и АО «УППО». Специалистами отдела главного технолога УМПО были разработаны задания для двух возрастных категорий – до 30 лет и старше. За отведенный промежуток времени конкурсантам предстояло не только показать теоретические знания, но и на практике разработать полный технологический процесс для конкретной детали.

Конкурсанты отметили высокий уровень организации конкурса и сетовали на нехватку времени. Полтора часа, отведенного на выполнение практического задания, некоторым явно не хватило. Организаторы мероприятия объяснили это тем, что условия конкурса были максимально приближены к условиям выполнения заданий на предстоящем российском отраслевом конкурсе.

В период работы конкурсной комиссии участники посетили музей объединения.

Каждый участник получил Благодарность Республиканского комитета за участие в конкурсе и памятный подарок. Первое место в обеих возрастных категориях заняли инженеры-технологи ПАО «УМПО» - Галимова Диана и Трошина Наталья до 30 лет и старше соответственно. Им были вручены Дипломы победителей конкурса и денежная премия. Они примут участие в федеральном этапе отраслевого конкурса, который состоится 17-18 мая на Казанском вертолетном заводе.

Второе место в возрастной группе до 30 лет занял Вадим Ильясов («Агрегат»), третье – Айгуль Гаитова («Гидравлика»). В возрастной группе старше 30 лет второе место присуждено Валерии Волковой («Агрегат»), третье – Ольге Гайнетдиновой («Гидравлика»).

Озвучивая итоги конкурса, Роман Калякулин сказал: «Сегодня здесь собрались лучшие представители своей профессии предприятий авиационной промышленности Республики Башкортостан и Челябинской области. Принимая участие в подобных конкурсах, вы не только повышаете свой профессиональный уровень, но и поднимаете престиж такой важной и нужной специальности, как инженер-технолог. Каждый из вас показал достойный результат, но нет предела совершенству, и даже победителям есть, куда расти!»

Кумертау Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...