12.05.2017 08:52
Консультации.
Просмотров всего: 4921; сегодня: 1.

Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Компания «Транссеть» разработала единую систему мониторинга и контроля «Теск», предназначенную для управления всеми технологическими процессами предприятия и сокращения эксплуатационных затрат.

Основная задача системы – обеспечить диспетчеризацию и сбор технологической информации о состоянии ИТ-инфраструктуры для оперативного контроля и последующего анализа.

Единая система мониторинга и контроля позволит объединить разрозненные системы в одну, управлять событиями, в любой момент получать необходимую отчетность и оценивать работоспособность инфраструктуры. Система всегда сообщит о предотказном состоянии оборудования и тем самым избавит предприятие от денежных и репутационных потерь.

Система «Теск» представляет собой программный комплекс учета, мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой предприятия c неограниченным количеством внешних интерфейсов взаимодействия и возможностью масштабирования.

Возможности системы:

- Конвергентный мониторинг ИТ-инфраструктуры.

- Проактивный и предиктивный мониторинг.

- Отображение ИТ-инфраструктуры на ГИС карте.

- Отображение состояний и статусов ИТ-инфраструктуры на мнемосхеме.

- Обработка аварийных сообщений и анализ неисправностей.

Система мониторинга и контроля «Теск» обеспечивает полный контроль за работой ИТ-инфраструктуры: выявление и оперативное устранение неисправностей, быстрая визуализация аварий и ретроспективных данных для ее изучения, удаленный круглосуточный контроль состояния инфраструктуры.

Система проста в применении, быстро настраивается и адаптируется под бизнес-процессы организации, что позволяет после установки системы мгновенно начать мониторинг оборудования. Доступ к данным возможен с помощью мобильного клиента.

Эффективность от внедрения системы «Теск» заключается в снижении рисков возникновения штрафов при аварийной ситуации, прогнозировании отказов работы оборудования, сокращении издержек на поддержание инфраструктуры и уровень непредвиденных затрат.

В системе предусмотрена возможность индивидуальной разработки для решения задач по управлению и контролю работы эксплуатационных служб.

Существует возможность настройки системы «Теск» под отраслевые потребности компании: мониторинг устройств пассажирской автоматики, мониторинг и учет узлов электроэнергии.

Возможны индивидуальные доработки и адаптация системы под требования конкретного предприятия. В единой системе мониторинга и контроля реализована возможность организовать эффективную работу между подразделениями: видеть полную картину работы предприятия и повысить качество работы персонала. Также существует возможность автоматического расчета коэффициента готовности.

Система «Теск» одинаково эффективна как в крупных, так и небольших компаниях. Готова к эксплуатации на предприятиях связи и телекоммуникаций, промышленных предприятиях с непрерывным циклом работы, на предприятиях транспорта и логистики, информационных технологий, строительства и транспортной безопасности, на производственных предприятиях и других.

Неоспоримые преимущества:

- Контроль и мониторинг более 1 000 000 единиц разнородного оборудования в одной системе.

- Обработка более 1000 событий в секунду.

- Более 1200 встроенных плагинов опроса всех типов оборудования.

- Удобной GUI для мобильных клиентов.

- Русскоговорящая техническая поддержка 24*7*365.

В результате, система «Теск» становится инструментом управления всей инфраструктурой предприятия, а руководитель предприятия получает инструмент полного контроля в режиме online, который позволит увидеть полную «картину» работы предприятия, сократить эксплуатационные затраты и повысить надежность инфраструктуры.

При внедрении единой системы мониторинга и контроля «Теск» не требуется смена аппаратной части инфраструктуры предприятия. Все программные продукты разрабатываются в соответствии с требованиями ГОСТ.

*«Теск» - единая система мониторинга и контроля ИТ-инфраструктуры, предназначенная для управления технологическими процессами предприятия и сокращения эксплуатационных затрат.

*Экономическая выгода от эксплуатации системы мониторинга исчисляется сотнями миллионов рублей.

Чтобы получить консультацию эксперта или расчет стоимости системы в соответствии с потребностями Вашей организации, просто позвоните или напишите нашим экспертам.

Контактная информация:

Телефон/факс: +7 (831) 272-88-88

E-mail: inform@transset.ru


Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Ссылка по теме публикации: transset.ru/about/news/2017/kompaniya-%C2%ABtransset%C2%BB-razrabotala-universalnuyu-sistemu-dlya-upravleniya-it-infrastrukturoj


Ньюсмейкер: Транссеть — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...