22.05.2017 11:22
Новости.
Просмотров всего: 4248; сегодня: 2.

Врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился с активом регионального отделения ОНФ

Врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился с активом регионального отделения ОНФ

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел встречу с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Мордовия. Были подведены итоги реализации общественных предложений ОНФ за 2015 и 2016 годы, а также обсуждены вопросы, касающиеся приоритетных проектов общественного движения в текущем году.

Региональное отделение ОНФ в Мордовии функционирует уже четвертый год. С первых дней активисты включились в серьёзную проектную работу движения. По словам сопредседателя Регионального штаба РО ОНФ в РМ Олега Каштанова, эффективными оказались контроль за реализацией майских указов Президента РФ Владимира Путина, а также инициатива «За честные закупки».

- Приятно осознавать, что по итогам выступлений «фронтовиков» по данному вопросу Вами, Владимир Дмитриевич, в Послании Госсобранию РМ были даны соответствующие поручения, не допускать бюджетным организациям покупки дорогостоящих транспортных средств. После этого фактов расточительства нами замечено не было, - отметил сопредседатель Регионального штаба РО ОНФ в РМ Олег Каштанов.

В 2017 году проектов стало больше. Особый интересе вызывает виртуальная «Карта убитых дорог». В Мордовии на электронном ресурсе отмечено 103 проблемных участка. Это порядка 125 км дорог. Критику населения вызывает ямочный ремонт, качество подъездных путей, а также местные дороги. Однако стоит сказать, что по сравнению с аналогичными показателями по стране эти цифры составляют менее 1%.

По словам врио Главы Мордовии Владимира Волкова, данные общественного мониторинга, полученные благодаря деятельности «Дорожной инспекции ОНФ» станут важным источником оперативной информации о состоянии дорог в регионе. Они наряду с наказами избирателей и экспертной оценкой специалистов лягут в основу графика строительства и ремонта дорожных артерий республики.

Проект «Генеральная уборка» стал следующей темой для обсуждения. Сегодня на электронной карте свалок в Мордовии обозначено 15 точек, представляющих экологическую угрозу. Благодаря активистам ОНФ 4 опасных объекта полностью ликвидированы. Планируется ещё три санитарных выезда в районы республики.

Врио Главы Мордовии Владимир Волков поддержал инициативу актива регионального отделения ОНФ, провести республиканский экологический субботник, приуроченный ко Дню России. Акция продлится больше недели с 1 по 12 июня и пройдет во всех районах Мордовии.

В ходе продуктивного диалога обсудили и другие проекты ОНФ, среди которых «Формирование комфортной городской среды», «Равные возможности - детям», «Народная оценка качества» и «Профстажировки».

Завершая встречу с активом ОНФ, Владимир Волков подчеркнул, что больших результатов можно добиться, только объединив усилия.

- Совместная созидательная работа на благо развития региона поможет процветанию Мордовии и улучшит качество жизни нашего населения, - заключил Владимир Волков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...