24.05.2017 09:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 4383; сегодня: 3.

Современные информационно-аналитические ГИС-инструменты на форуме «Многомерный Нижний Новгород-2017»

Современные информационно-аналитические ГИС-инструменты на форуме «Многомерный Нижний Новгород-2017»

Приглашаем представителей региональных и муниципальных образований, реализующих задачи в области градостроительства и имущественных отношений, на круглый стол «Оказание государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационно-аналитических ГИС-инструментов», который пройдет 7 июня 2017 года в Нижегородском государственном техническом университете имени Р. Е. Алексеева. Участие бесплатное.

Мероприятие пройдет в рамках межотраслевого информационно-технологического Форума «Многомерный Нижний Новгород-2017» при поддержке заинтересованных местных министерств, ведомств, надзорных органов, ведущих ИТ-компаний, а также ведущих отраслевых и региональных СМИ.

Круглый стол проводится с целью сбора и анализа экспертных мнений относительно основных проблем управления развитием территории с использованием информационных технологий, направлений и способов их решения, а также обмена наилучшими практиками внедрения современных информационно-аналитических инструментов в процессы управления развитием территорий и оказания государственных и муниципальных услуг.

Программа мероприятия ориентирована на:

– первых лиц региона/муниципалитета;

– главных архитекторов;

– специалистов управлений: архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, строительства и транспорта, ЖКХ.

Приняв участие в мероприятии, вы узнаете как:

– сэкономить бюджетные средства региона/муниципалитета;

– повысить качество принимаемых решений;

– сократить затраты на:

- получение информации, необходимой для принятия решений,

- поиск документов,

- подготовку картографических данных,

- ведение Каталога карт.

Ключевые темы для обсуждения:

– Современные инструменты ведения документов и данных пространственного развития территории.

– Практическое использование геоинформационных систем в процессе оказания государственных и муниципальных услуг, таких как:

- Предоставление сведений из ИСОГД.

- Предоставление разрешений на строительство объекта.

- Предоставление разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.

- Предоставление разрешений на реконструкцию объекта.

- Предоставление разрешений на установку/демонтаж рекламной конструкции.

- Аннулирование выданного разрешения на установку рекламной конструкции.

- Согласование схемы размещения земельного участка.

- Выделение земельного участка.

- Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.

- Подготовка и выдача акта выбора земельного участка.

- Предоставление сведений из адресного реестра.

- Иные услуги, настраиваемые в системе.

– Информационное обеспечение мониторинга реализации стратегических планов развития через мониторинг реализации схем территориального планирования.

По итогам круглого стола будут сформированы предложения и рекомендации по совершенствованию системы управления развитием территорий за счет эффективного использования современных ГИС-инструментов. Вы можете предложить свои рекомендации, написав Оргкомитету Форума по адресу org@imodel-russia.com.

Дата проведения: 7 июня 2017 года

Место проведения: Учебный корпус №1 Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева, Нижний Новгород, ул. Минина, д. 24

Стоимость участия: Бесплатно, при условии предварительной регистрации

Регистрация: Обязательна, для этого заполните регистрационную форму на сайте www.imodel-russia.com/nnovgorod-2017

Контактное лицо: Яковлева Мария, тел: +7 (499) 999 0000, доб.174, моб.: 8 (985) 454 1360; e-mail: yakovleva@neolant.ru

О Межотраслевом информационно-технологическом Форуме

Форум «Многомерные города России» представляет собой серию региональных мероприятий (сессий) в рамках реализации идей, заложенных на II Форуме «Многомерная Россия 2018», который поддержали Минстрой России, Министерство образования и науки РФ, Ростехнадзор, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и другие. Итоги региональных сессий будут подведены в апреле 2018 года в Москве на III Форуме «Многомерная Россия 2018».

Организаторы региональной сессии «Многомерный Нижний Новгород-2017»:

– Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева – один из ведущих технических вузов Приволжского федерального округа, главная миссия которого – подготовка высококвалифицированных инженерных и научных кадров для промышленности России и Нижегородского региона по направлениям и специальностям, имеющим приоритетное значение для укрепления национальной безопасности и обороноспособности страны.

– Группа компаний «Неолант» – инжиниринговая компания, разработчик российских технологий СУИД, BIM, ГИС: НЕОСИНТЕЗ, ПОЛИНОМ, InterBridge, СОМОКС.СМР, ИАС «Горизонт». Лидер информационного моделирования промышленных и инфраструктурных объектов.

Технологические партнеры региональной сессии «Многомерный Нижний Новгород-2017»: Autodesk, IBCON, Группа компаний ПМСОФТ.


Ньюсмейкер: НЕОЛАНТ — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...