13.03.2018 12:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 30395; сегодня: 1.

Отборочный турнир по ПФО Воздушная Атлетика Самара–2018

Федерация воздушной атлетики России продолжает сезон отборочных турниров в рамках Проекта «Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018» с использованием гранта Президента Российской Федерации (заявка № 17-2-002002). Третий из 12 региональных турниров пройдет 14 апреля 2018 в г. Самаре, по адресу: ул. Ново-вокзальная, 70А, СК «Орбита».
Все соревнования ФВАР сезона 2018 проводятся по новым правилам ФВАР отличительная особенность которых от международных правил это новая система категорий (увеличен возраст участников и добавлены дополнительные категории) и система распределения баллов при оценке выступлений участников (обязательные упражнения не привязаны к категориям и значительно влияют на оценку выступления спортсмена).
Ознакомиться с правилами по дисциплинам Воздушной Атлетики ФВАР, положением о проведении турнира и перечнями обязательных упражнений и форм, а также подать заявку на участие в отборочном турнире по ПФО Воздушная Атлетика Самара – 2018 можно в официальной группе или на сайте федерации.
Отборочный турнир проводится в трех дисциплинах воздушной атлетики - спорт на пилоне, воздушная атлетика и воздушное кольцо, участник вне зависимости от возрастной категории может для своего выступления в дисциплине, выбрать не более 10 обязательных упражнений с произвольной сложностью (которая варьируется от 1 до 5 баллов).
В рамках отборочного турнира будет проводиться:
- регистрация школ и студий развивающих воздушную атлетики на территории Самарской области в открытый реестр ФВАР, в рамках программы «официального признания вида спорта «Воздушная Атлетика», развитие которого официально поддерживает министерство спорта Самарской области, с последующей регистрацией регионального отделения ФВАР;
- презентация программ обучения судей и тренеров ФВАР;
- предварительная аттестация членов ФВАР, на спортивные разряды;
- работа по обязательным упражнениям.
Отборочный турнир Воздушная Атлетика Самара–2018 проходит при поддержке партнёров ФВАР и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в рамках Проекта "Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018" победителя 2-го конкурса Фонда Президентских грантов в 2017 году, в категории «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».
Официальные партнеры турнира.
i-Conceptions поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики и производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear , предоставившей участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.
Роle4you - производитель спортивного оборудования для «pole sport» и других снарядов для дисциплин воздушной атлетики, обеспечившего подготовку спортивных пилонов для выступлений в дисциплине «спорт на пилоне» и предоставившему участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.
Joma (Испания) - официальный партнер по экипировке команды сборной России по Воздушной Атлетике. Компания JOMA испанский бренд, основанный в 1965 годы специализирующийся на производстве спортивной одежды и обуви, и аксессуаров для спорта и экипировке клубов и команд. В качестве партнёра представит парадную форму сборной и подарки для победителей турнира.
Vitale-XD - Эстонский производитель инновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни, предоставивший участникам призы-подарки.
Yurim-sport - производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха, предоставивший рол-маты для организации покрытия площадки пилонов и подарки участникам.
GoProtect - сервис онлайн страхования спортсменов. Партнер турнира предоставляет возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов, в том числе для дисциплин воздушной атлетики, а также обычных международных страховок.
2jump – спортивно-развлекательный батутный парк, является одним из лучших батутных парков города Самары, как для детей, так и для взрослых. В батутном парке «2jump» профессиональные инструкторы, весёлая и добрая атмосфера, приятные цены и хороший коллектив. Предоставляет призы-подарки для участников.
Fits House - мультибрендовый магазин эксклюзивной женской одежды для спорта и отдыха известных марок премиум класса: Hipkini, Canoan, Dynamite и пр. (Бразилия); Designed for Fitness (Украина), Elite Body и Number One Shop (Россия).В магазине представлены одежда и аксессуары от лучших производителей: яркие, эргономичные, уникальные по дизайну, подходящие как профессионалам и любителям спорта, так и просто поклонникам активного отдыха и здорового образа жизни. Все модели отвечают современным требованиям качества и созданы с учётом мировых модных тенденций. Предоставляет призы-подарки для участников.
Инфопартнеры турнира:
- Onfitru - информационный спонсор всех значимых мероприятий Спортивный информационный интернет портал о фитнесе, спорте и здоровом образе жизни. Социальная сеть для профессионалов и любителей фитнеса.
- Спортивная Россия и спортивное информационное агентство "Стадион" - всероссийское средство массовой информации, освещающее важнейшие события российского и мирового спорта.
- SportPROpaganda — информационный портал, объединяющий любителей и профессионалов спорта всех видов и направлений. Продвигает активный образ жизни и правильно питание под слоганом: "Живи! Двигайся! Достигай!".
Получить более подробную информацию о формате соревнований, месте проведения, правил и задать свои вопросы можно в официальных группах ФВАР.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Здоровый образ жизни, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Испания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Федерация воздушной атлетики России — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...