24.04.2018 13:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 16497; сегодня: 2.

8 российских ВУЗов готовят лучшие кадры в области проектного управления

8 российских ВУЗов готовят лучшие кадры в области проектного управления

20 апреля АНО «Центр оценки и развития проектного управления» на площадке аналитического центра при Правительстве РФ провел финал первой студенческой олимпиады по управлению проектами «Квазар», на который приехали 42 студента со всей России.

Финал проходил в формате деловой игры по строительству гоночной трассы. За первое место боролись 14 команд. Победила объединенная команда Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Кемеровского государственного университета. В число призеров вошли команды Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, Самарского государственного технического университета, Южно-Уральского государственного университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Тюменского индустриального университета.

Олимпиада дала возможность студентам старших курсов вузов РФ и стран СНГ проверить свои знания и навыки в области проектного менеджмента, заявить о себе на рынке труда. Олимпиаду по управлению проектами «Квазар-2018» можно считать международной. Всего в Олимпиаде приняло участие 337 команд, а это 1011 студентов из 124 вузов России и 4 стран СНГ - Казахстана, Армении, Белоруссии и Киргизии. Студенческую олимпиаду по управлению проектами «Квазар» планируется проводить ежегодно.

«Первая олимпиада получилась впечатляющая, с огромным количеством участников. Это радует, потому что управление проектами - очень важный навык и залог большого будущего, - сказал в приветственном слове председатель оргкомитета, руководитель аналитического центра Константин Носков. - Я знаю много успешных людей, и вижу, что абсолютное их большинство в работе и жизни руководствуются проектными принципами, даже если не имеют сертификатов и дипломов. Вы уже прониклись духом и идеологией проектного управления, и это ваша большая победа и главная награда».

Олимпиада «Квазар» - является «социальным лифтом» для молодых профессионалов. Некоторые команды получили приглашения на стажировки от представителей крупных компаний – Росатома и Аэроэкспресса. Четырех участников олимпиады представитель ОЭЗ «Алабуга» пригласила на собеседование с перспективой устройства на постоянную работу.

Призеры помимо памятных подарков от партнеров получили сертификаты одной из популярных национальных систем сертификации в области проектного управления ПМ Стандарт базового уровня и будут внесены в реестр сертифицированных специалистов России по проектному управлению.

Олимпиаду организовало АНО «Центр оценки и развития проектного управления» совместно с Аналитическим центром и при поддержке конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп». В жюри вошли ведущие эксперты в области проектного управления России.

Инициативу проведения олимпиады «Квазар» поддержали крупные коммерческие и государственные компании, активно использующие принципы проектного подхода в своей работе:

- Microsoft;

- Mail.Ru Group;

- HeadHunter;

- ООО «Аэроэкспресс»;

- Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»;

- Министерство образования и науки РФ;

- Институт развития лидеров Агентства стратегических инициатив;

- Школа английского языка «Skyeng»;

- Группа компаний «Проектная Практика»;

- Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования;

- Особая экономическая зона «Алабуга».


Ньюсмейкер: Центр оценки и развития проектного управления — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...