28.11.2018 16:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 4336; сегодня: 1.

День морской пехоты отпраздновали в Нижнем Новгороде

День морской пехоты отпраздновали в Нижнем Новгороде

27 ноября вся Россия празднует День морской пехоты. В Нижнем Новгороде организаторами мероприятия ежегодно выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг» и кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Морские пехотинцы вписали немало славных побед в историю Российского государства, участвовали в самых ответственных сражениях, показывая особую стойкость, мужество, героизм. Не зря за ними закрепился девиз: «Где морская пехота — там победа!». Ежегодно 27 ноября вся Россия празднует День морской пехоты.

27 ноября нижегородские морские пехотинцы из общественной организации «Варяг» навестили ветеранов ВМФ, внесших весомый вклад в становление и развитие флота страны, с поздравлениями с праздником «черных беретов».

Основные праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде в этом году прошли в преддверии праздника - 24 и 25 ноября. Встреча морских пехотинцев со всего региона началась с массового автопробега по самым знаковым местам города с возложением цветов к мемориалам Боевой Славы – Монумент Славы с Вечным Огнем в Автозаводском районе, памятник воинам, павшим в Чечне и Афганистане, памятник Петру I. Около бюста Александра Суворова прошел памятный митинг, приуроченный ко Дню рождения русского полководца.

В этом году впервые прошли товарищеские турниры по волейболу и мини-футболу между сборными командами общественной организации морских пехотинцев «Варяг» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Андрей Арефьев, ветеран морской пехоты, Тихоокеанский флот: «В этом году празднование проходило у нас не в обычном режиме. Спортивные соревнования по волейболу и мини-футболу состоялись впервые. Мне очень понравилось, как боролись обе стороны - не желая отдавать победу сопернику, боролись за каждый мяч. Это в духе морской пехоты».

После спортивных встреч в конгресс-отеле "Маринс Парк Отель Нижний Новгород" состоялась торжественная часть праздника, где для гостей был организован торжественный вечер с вручением самым активным нижегородцам, участвующим в патриотической работе, памятных медалей и благодарственных писем от Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг".

Валерий Демидов, ветеран-подводник СССР, ветеран Тихоокеанского флота, Капитан I ранга: «Морская пехота – это элита морского флота, на которых мы равняемся и с которыми дружим. Ребята ведут активную работу с молодым поколением – устанавливают памятные доски, облагораживают мемориальные комплексы. Это благородно дело и этому мы должны посвящать все свое время, передавая лучшие традиции, чтобы наша молодежь равнялась на героев, брала пример и училась жить достойно. Я рад, что в нашем городе есть такая организация как Союз Маринс Групп, которая уделяет столько внимания и заботы патриотическому воспитанию. Думаю, многие организации нашей родины должны равняться на такие компании».

Также в рамках празднования Дня морской пехоты 25 ноября состоялся турнир по спортивному и боевому самбо среди юных воспитанников спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и области и спортсменов школы самбо Дворца спорта «Заречье». Всего турнир собрал более двухсот участников. По итогам соревнований все победители были награждены памятными дипломами и медалями, а также получили свежий выпуск журнала «Морской Пехотинец», издаваемого кинокомпаний «Союз Маринс Групп».


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...