17.12.2018 18:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 4570; сегодня: 1.

Эксперты МГП рассказали агентствам, как избежать блокировки счетов

Эксперты МГП рассказали агентствам, как избежать блокировки счетов

В пятницу, 14 декабря, Сеть «Магазин Горящих Путевок» организовала для агентств Перми и области семинар, основным спикером которого стал глава юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, а также представители самой компании.

Как рассказал порталу глава «МГП» Сергей Агафонов, в ходе мероприятия эксперты рассказали представителям розницы о самых актуальных тенденциях и трендах на туристическом рынке, юридических тонкостях, а также подвели итоги 2018 года и дали свой прогноз на 2019-й.

Крайне полезной, по словам присутствующих на семинаре агентств, стала тема блокировки банковских счетов: о том, как избежать санкций со стороны банков глава МГП рассказал лично.

Так, по словам Сергея Агафонова, первое, с чего стоит начать — это проверка партнеров. Сделать это можно при помощи сервиса ИФНС «Проверь себя и контрагента». Также эксперт рекомендовал компаниям, которые имеют несколько счетов в банках, направлять платежные поручения по уплате налогов во все организации, где открыты счета, а также следить за правильным заполнением назначения платежей. Так, в платежном поручении должны быть указаны: назначения платежа, наименование услуг, номера и даты договоров, товарных документов и др. информация.

Еще одной немаловажной темой для обсуждения стала новая модель работы сети с агентствами, запущенная компанией 1 ноября. Тут речь о Едином расчётном центе с возможностью бронирования на базе платформы MAG.Travel.

«MAG.Travel — на данный момент единственная система, которая позволяет совершать прямые бронирования. То есть, это мгновенное прохождение заявки напрямую туроператору с практически моментальным подтверждением. На этом мы делаем главный акцент. Фактически получается, что МГП предоставляет рознице инструмент для удобной и комфортной работы по привычным технологиям с минимальными рисками. При этом при бронировании через MAG.Travel оплата будет проходить через МГП, соответственно обязанность оплатить оператору данную заявку будет лежать на сети Магазинов Горящих Путевок», — ранее пояснил г-н Агафонов.

Также без внимания не осталась и традиционная модель — Единый расчетный центр. По словам главы МГП, работающие по этой схеме, агентства получают все бонусы и повышенные комиссии от туроператоров. При этом МГП гарантирует отплату ТО в течение 1–2 дней после внесения средств.

«Мы предлагаем для агентов окно возможностей в надежной компании, находящийся на рынке более 20 лет. Работа под сильным брендом позволяет смело смотреть в будущее. Нужно понимать, что рынок меняется — грядущее введение электронной путевки яркий тому пример. Поэтому без надежных партнеров и поддержки выживать будет намного сложнее», — подчеркнул Сергей Агафонов.

Добавим, что уже в начале 2019 года «МГП» планирует провести еще ряд обучающих семинаров, участие в которых смогут принять все без исключения агентства. «В следующем году, до наступления высокого сезона, мы планируем провести семинары еще в 9 городах России. Сейчас мы уточняем график, поэтому в самое ближайшее время мы объявим конкретные даты. Мы всегда готовы ответить на самые острые вопросы, поэтому ждем всех желающих!», — заключил собеседник.


Ньюсмейкер: Магазин горящих путевок
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...