28.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9827; сегодня: 1.

Компания «БИЛЛА» приняла участие в благотворительном «Рождественском базаре»

Компания «БИЛЛА» приняла участие в благотворительном «Рождественском базаре»

27 ноября 2010 года в Немецкой школе в Москве состоялось ежегодное благотворительное мероприятие – «Рождественский базар», спонсором которого выступила компания «БИЛЛА», а также другие крупные немецкие и австрийские компании, представленные в России.

Организаторами «Рождественского базара» традиционно выступили ученики школы – они подготовили импровизированные торговые ряды с разнообразным товаром, в том числе, собственного производства. Посетители базара – преподаватели, представители немецкого бизнеса в России, дипломаты, родители учеников и их друзья, а также многие другие – смогли приобрести праздничные поделки, свечи, календари, сладости и т.д. Кроме того, во дворе школы был оборудован мини-ресторан, в котором как гости мероприятия, так и сами организаторы смогли отведать традиционные немецкие блюда, в том числе знаменитые немецкие колбаски.

Одним из ключевых событий праздничного дня стала рождественская лотерея, в ней были разыграны продуктовые подарки, предоставленные спонсором мероприятия – компанией «БИЛЛА».

Всего в «Рождественском базаре» приняло участие около 3000 тыс. человек. Общая выручка по итогам мероприятия составила 31 000 евро. Эти деньги, согласно решению организационного комитета Базара, пойдут на следующие благотворительные цели:

• Проект «Дети Чернобыля»: финансирование летней месячной поездки детей, проживающих вблизи Чернобыля, в Германию (перелет, проживание, экскурсии).

• Проект «Благотворительный фонд помощи "Настенька"»: покупка лекарств, медикаментов, медоборудования для детей с онкозаболеваниями.

• Российская Детская Клиническая больница: организации культурных мероприятий для детей, находящихся на лечении в больнице (приглашение преподавателя по музыке/танцам или артистов, чтобы скрасить серые будни детей, находящихся там месяц, а то и больше).

• Помощь санаториям для детей с заболеваниями легких и больных туберкулезом (проект Австрийского Посольства): культурные мероприятия (цирк, театр), которые включают в себя не только билеты, но и организацию трансфера в Москву и обратно, т.к. сами санатории находятся в Московской области, также ремонт детской игровой комнаты в одном из санаториев.

• Помощь инвалидам, (лекарства и продукты от Благотворительного фонда “Мальтийский Крест”).

• 30% от вырученной суммы будут выделены Немецкой школе на специальные проекты, по благоустройству школы и детского сада.

Димитар Пешев, генеральный директор компании «БИЛЛА», отметил: «Мы гордимся тем, что приняли участие в таком правильном и полезном мероприятии, пропитанном духом светлого праздника Рождества. Благотворительность входит в зону нашей корпоративной социальной политики; мы рады, что собранные средства пойдут на лечение детей. Так же я надеюсь, что наше сотрудничество с Немецкой школой продолжится и в будущем».


Компания «БИЛЛА» приняла участие в благотворительном «Рождественском базаре»


Ньюсмейкер: Билла — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...