18.02.2019 16:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 6447; сегодня: 1.

В Оренбурге завершился хоккейный турнир на Кубок Байкал Сервиса

В Оренбурге завершился хоккейный турнир на Кубок Байкал Сервиса

Стали известны победители и призеры первого Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на кубок Байкал Сервиса, который проходил на льду оренбургского физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» с 15 по 17 февраля.

«Это был настоящий спортивный праздник, в котором приняли участие практически равные по силам команды 2009 года рождения из Поволжья, Урала и Западной Сибири: «Сарматы» из Оренбурга, «Комета» из Самары, «Орлан» из Стерлитамака, «Южный Урал» из Орска, «Металлург» из Магнитогорска и «Торос» из Нефтекамска, — отметил директор регионального департамента ООО «Байкал-Сервис ТК» Павел Семенков. — Впереди у ребят ответственные старты — первенство России, к которым надо хорошо подготовиться, а это возможно как раз благодаря участию в подобных турнирах».

Соревнования проходили по круговой системе ИИФК, было сыграно 15 матчей, в ходе которых определились сильнейшие. Главный трофей — кубок турнира завоевала команда «Торос» из Нефтекамска, наставник которой – Алексей Вишнев – был признан лучшим тренером турнира. Второе место у команды «Сарматы» из Оренбурга. Третье – у магнитогорского «Металлурга».

Стоит заметить, что в этом сезоне «Сарматы» и «Торос» уже встречались на «Кубке Тороса» в Нефтекамске, но тогда удача была на стороне оренбуржцев, которые и стали лидерами турнира.

«У детей должна быть игровая практика, и очень хорошо, что этот турнир состоялся, – отметил судья турнира Ярослав Заславский. – И я рад за «Торос», потому что действительно было видно, что играет команда, дисциплинированная, с хорошей подготовкой».

«Впечатления от кубка – самые лучшие, команды очень сильные собрались и до последней игры непонятно было их расположение в турнирной таблице. Если бы мы последний матч проиграли, то оказались на четвертом месте, но этого не случилось, – отметил тренер команды «Сарматы» Ярослав Чернышов. – Хотелось, чтобы турнир на кубок Байкал Сервиса стал ежегодным и проводился среди этих же команд, но в разных городах. Для нас это уже четвертый турнир в сезоне, и он был совсем не лишним. На следующий год выходим на Первенство России, задача – попасть в число сильнейших, в группу А, думаю, что все шансы для этого есть».

«На этом турнире мы первый раз играли с Самарой, Магнитогорском, и поэтому изначально ставили для себя задачу минимум – быть в тройке лидеров, – говорит тренер «Тороса» Алексей Вишнев. – Но дети – молодцы, добились первого результата! Впереди у нас финал Детской хоккейной лиги и свой домашний турнир. Считаю, что нам как минимум раз в месяц надо принимать участие в подобных турнирах либо товарищеских играх, чтобы не терять форму, и пока нам это удается».

В ходе турнира также были определены и лучшие игроки. Так, лучшим защитником был признан Эмиль Биктимиров из команды «Торос» (Нефтекамск), лучшим нападающим – Егор Сиднин из команды «Сарматы» (Оренбург), лучшим вратарем – Данила Казаченко из команды «Комета» (Самара), лучший игрок турнира – Юрий Меньщиков из команды «Металлург» (Магнитогорск).

Приз зрительских симпатий достался единственной девочке – участнице турнира Полине Вороновой из команды «Южный Урал» (Орск), а также Павлу Астахову из команды «Орлан» (Стерлитамак).

Нефтекамск Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты городов субъектов РФ: Башкортостан Республика - Стерлитамак
Сайты моногородов субъектов РФ: Башкортостан Республика - Нефтекамск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Транспортная компания «Байкал Сервис» — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...