11.04.2019 10:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 20973; сегодня: 3.

Воздушная атлетика Самара-2019

Воздушная атлетика Самара-2019

Федерация воздушной атлетики России продолжает серию отборочных соревнований турниром Воздушная атлетика Самара-2019, это четвертый региональный тур по ПФО Общероссийского чемпионата по дисциплинам воздушной атлетики 2019, который пройдет 13 апреля 2019 в Спортивном комплексе «Орбита» по адресу: г. Самара ул. Ново-Вокзальная, 70а.

В турнире будут представлены более 90 выступлений спортсменов из Самарской, Саратовской и Кировских областей в трех традиционных дисциплинах Воздушной атлетики: воздушными полотнам, кольцу и спорте на пилоне в детско-юношеских и взрослых категориях.

Судейская коллегия турнира представлена судьями Гац Наталья (Нижний Новгород), Морозова Ирина (Киров), Ершова Елена (Нижний Новгород), Давтян Светлана (Тюмень), Лукерина Каролина (Самара), Магдеева Дарья (Самара), Ищенко Анна (Самара), главный судья турнира президент ФВАР – Анастасия Журавлева (Санкт-Петербург).

Организатор турнира региональный представитель ФВАР по Самарской области действующий судья ФВАР, руководитель школы воздушной гимнастики «Высота» (Самара) – Борзяева Алена.

В сезоне 2019 все турниры национальной федерации проводятся по правилам ФВАР-2019 (IAAA) и имеют особенности:

- возрастные категории у всех участников определятся не по возрасту, а по году рождения, детские категории имеют шаг два года, а взрослые не разделятся по возрасту;

- техническая квалификация (выбор подгруппы А и В у детей, юниоров и взрослых) определятся только сложностью заявленной программы, не зависит от стажа или спортивного опыта участника);

– по результатам любого отборочного турнира члены ФВАР могут пройти аттестацию на национальные спортивные разряды ФВАР в рамках международной программы аттестации атлетов International Air Athletics Association;

- по итогам регионального отборочного тура отбираются только 3 атлетов, членов федерации с наивысшим баллом в своей категории (подгруппе), для участия в финале чемпионата России;

- чемпионат России по воздушной атлетике является единственным официальным отборочным турниром для отбора участников на 2-nd International Air Athletics Championship.

Отборочный турнир Воздушная атлетика Самара 2019 проводится при поддержке партнёров:

- i-Conceptions аккредитованный поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики. Производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear, предоставит участникам сертификаты на скидку и призы для награждения победителей и участников турнира.

- Роle4you – аккредитованный производитель спортивного оборудования для дисциплин воздушной атлетики, осуществляющий техническую подготовку спортивных пилонов для выступлений в дисциплине «спорт на пилоне» и предоставляющий участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.

- GoProtect — это сервис онлайн страхования спортсменов. Партнер турнира предоставляет возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов, в том числе для дисциплин воздушной атлетики, а также обычных международных страховок.

- ТМ Виталанд от производителя ЗАО «Линфас» СПб — это здоровое питание каждый день! ЗАО «Линфас» с 2003 года представляет продукты здорового питания, в том числе вкусные и полезные батончики мюсли. Каждый батончик на 50% состоит из хлопьев цельных злаков – источника клетчатки, витаминов и микроэлементов, которые так необходимы каждому человеку, особенно растущему организму ребенка.

- Easy-tv - студенческое СМИ Самарского Государственного социально-педагогического университета. EASY-tv — это информационный портал, который освещает: события, мероприятия, новые проекты, удивительные возможности и многое другое. Easy-tv осуществляет информационное обеспечение турнира.

- Волонтёрский отряд «Поколение Добра» - организует подбор и координацию волонтеров в рамках волонтерской программы турнира, а также оказывает помощь ФВАР в его проведении.

- «Волонтерский отряд факультета иностранных языков СГСПУ» - организует подбор и координацию волонтеров в рамках волонтерской программы турнира, а также оказывает помощь ФВАР в его проведении.

- Вода «Кристальная» - это более 10 видов питьевой воды: йодированная, фторированная, детская, а также инновационные воды IQ и Sport. Добыча осуществляется из природного артезианского источника на глубине 145 м, с ежечасным контролем в аккредитованной лаборатории. Доставка воды в любой удобной упаковке домой и в офис. Производитель: ЗАО “Чистая вода”.

- Domino's Pizza - мировой лидер на рынке производства и доставки пиццы. Domino's Pizza известна своими свежими ингредиентами, бесплатной и быстрой доставкой в течении 30 минут.

- Кинотеатр «Вертикаль» - самый уютный кинотеатр нашего города. 5 небольших кинозалов для самых ярких новинок кино, трансляции балетов Большого театра и спектаклей театров Британии, постоянные скидки и розыгрыши сувениров от создателей фильмов

- Полёты в Аэротрубе Самара — это место, где любой желающий способен испытать точно такие же ощущения, как при прыжке с парашютом. Уникальная технология формирования воздушного потока точно воспроизводят ощущение свободного падения, а профессиональные инструкторы помогут быстро освоить правила управления своим телом. Здесь могут научить летать абсолютно любого!

- Комсомольская правда - российская ежедневная общественно-политическая газета, а также интернет-издание, радиостанция и телеканал.

- Батутный парк «2jump» — это батутный парк в центре города Самара! Он находится всего в 50 метрах от ТЦ «Скала». Батутный парк «2jump» — это батуты для детей и взрослых, опытные инструкторы, корпоративы и детские праздники, школа воздушной гимнастики «Высота», школа паркура «DD Fam», школа баланса «ShakaSchool».

- Полоса препятствий «Джунгли» Самара | Ninja Gym — это полоса препятствий в центре города Самара! Расположена в Батутном парке «2jump». Полоса препятствий «Джунгли» Самара | Ninja Gym - это групповые тренировки для взрослых и детей, индивидуальные занятия, свободное посещение, проведение Дней рождений и других мероприятий – место, где можно весело и с пользой для здоровья провести время.

- Самарская школа воздушной гимнастики «Высота» — это школа, где развиваются самые главные физические качества человека, такие как сила, выносливость, гибкость, координация и баланс. В школе действует уникальная методика преподавания. Сертифицированными тренерами школы разработана специальная программа по адаптации людей к работе на снарядах воздушной гимнастики. В школе проводятся тренировки для всех желающих, вне зависимости от уровня подготовки и без ограничений по возрасту. Набираются как детские, так и взрослые группы по различным направлениям воздушной гимнастики и базовым фитнес направлениям.

Получить более подробную информацию о формате соревнований, месте проведения, правилах и задать свои вопросы можно в официальных группах турнира и федерации.


Ньюсмейкер: Федерация воздушной атлетики России — 20 публикаций
Сайт: rfapa.ru/press-reliz-vozdushnaya-atletika-samara-2019.html
E-mail: committee@rfapa.ru
Телефон: +79160120035
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...