23.04.2019 13:38
Новости.
Просмотров всего: 14832; сегодня: 1.

Сотрудничество ГК "Просвещение" и Группы ВЭБ

Сотрудничество ГК

Проект с плановым объемом инвестиций в 18,4 миллиарда рублей стартует в 2019 году. Об этом было объявлено на встрече представителей институтов развития, которая прошла 18-19 апреля в Нижнем Новгороде.

Проект создания образовательной инфраструктуры региона в рамках механизма государственно-частного партнерства представил президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников.

«В Нижегородской области на сегодняшний день серьезная потребность в создании новых мест в школах. Есть необходимость в строительстве 62 новых объектов. Эту проблему может помочь решить государственно-частное партнерство. Мы предлагаем рассмотреть возможность строительства 13 школ нового формата. То есть школа будет изначально спроектирована под достижение того образовательного результата, который нужен региону. Мы уверены, что это существенно изменит уровень и качество образования и жизни в Нижегородской области», - сказал Михаил Кожевников.

Разработанным совместно с группой ВЭБ (Внешэкономбанк) проектом в горизонте 2019-2024 годов запланировано на первом этапе построить 6 школ на 8100 мест в крупных городах Нижегородской области, на втором этапе - 7 школ на 6800 мест в сельской местности. Объем планируемых инвестиций - 18,4 миллиардов рублей.

Еще одним направлением сотрудничества Группы ВЭБ и ГК «Просвещение» является модернизация инфраструктуры детского отдыха.

Первым проектом, реализуемым в Городецком районе Нижегородской области, является реконструкция “ДОЛ Сокол”, которая позволит расширить спектр предоставляемых лагерем услуг, повысить его рентабельность, увеличить число детей отдыхающих в нем на каникулах.

Открытие обновленного лагеря намечено на 1 июня.

Помимо строительства объектов образовательной инфраструктуры, участники встречи обсудили развитие «умного города» в Нижнем Новгороде, обновление транспортной инфраструктуры, строительство IT-кластера и другие проекты.

«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения».

Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.


Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...