30.09.2019 18:13
Новости.
Просмотров всего: 21096; сегодня: 1.

В Оренбуржье выполнено более 90% работ по ремонту дорог

В Оренбуржье выполнено более 90% работ по ремонту дорог

Заседание проектного комитета, посвященное первоочередным задачам по достижению целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», провел заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными проектными командами, сообщает портал Правительства Оренбургской области.

В обсуждении вопросов приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих, его первый заместитель Иннокентий Алафинов, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин, руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

Оренбургскую область представили и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергей Балыкин, и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин, сотрудники регионального проектного офиса.

Реализация национального проекта в российских субъектах входит в завершающую стадию. Общая площадь объектов в регионах в этом году составляет порядка 130 млн кв. м. Это эквивалентно площади 18 300 футбольных полей.

Максим Акимов отметил, что результаты нацпроекта в регионах зависят, прежде всего, от управленческих способностей руководителей проектных офисов и грамотного процесса организации работ.

– Самое главное, чтобы те значительные ресурсы, которые предоставляются на реализацию национального проекта, использовались аккуратно, качественно и в срок, – подчеркнул вице-премьер.

В Оренбургской области, по данным на 25 сентября, по всем объектам заключены контракты и определены подрядные организации.

В рамках сложившейся экономии Гайский городской округ запустил еще 1 объект – участок в 218 метров на улице Войченко – от улицы Ленина до улицы Октябрьской. В настоящее время получено положительное заключение государственной экспертизы, готовятся документы для включения его в план закупок.

Из 113 объектов нацпроекта – на 61 идет или уже завершен ремонт дорожного покрытия или капитальное строительство и на 52 объектах проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения – установка необходимых знаков, светофоров, обустройство пешеходных переходов, табло обратного отсчета времени, ограничивающие пешеходные ограждения, комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.

В границах Оренбургской агломерации из 31 объекта ремонта и капитального строительства работы ведутся на восьми объектах, на 23 работы завершены.

В границах Орской агломерации из 19 объектов ремонта в работе находятся 4, на 14 работы завершены, по одному объекту идет включение в план-график.

Из 52 объектов безопасности на 16 ведутся работы, на 36 объектах работы завершены.

На дорогах Оренбургской области в текущем году установлено 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Всего на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбуржье в этом году направлено более 3,1 млрд рублей. Их них:

– 1,3 млрд рублей – на приведение дорог регионального и межмуниципального значения в нормативное состояние;

– 1,8 млрд рублей – на приведение дорожной сети агломераций в нормативное состояние.

На дорогах регионального и межмуниципального значения запланирован ремонт 201,4 км дорог, устройство освещения, реконструкция 0,9 км дороги с устройством кольцевого пересечения, строительство надземного пешеходного перехода, установка пяти автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств.

На дорогах городов – участников нацпроекта: Оренбурга, Орска, Новотроицка и Гая в этом году запланирован ремонт более 40 километров, а также строительство 4,7 км новой дороги в областном центре.

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских регионах. За шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43% до не менее 50%, аналогичного показателя по дорожной сети городских агломераций – до 85%. Другая важная задача – повышение безопасности дорожного движения. К 2024 году планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог и снизить смертность в результате ДТП не менее чем в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года.

Гай Оренбургской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В Оренбуржье выполнено более 90% работ по ремонту дорог


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...